• Как поиграть на серверах CS:GO?

    Нажмите правой кнопкой мыши на "Counter-Strike 2", выберите Свойства, далее - Бета-версии и там выберите (выпадающий список, где написано "Нет") - csgo_legacy - Legacy Version of CS:GO
    Дождитесь окончания загрузки файлов и наслаждайтесь привычной CS:GO :)

    Если не понятно, то посмотрите это видео: https://www.youtube.com/watch?v=3XPFPkeHsso

Cs GO

Kurama

Проверенный
Забанен
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
26
Адрес
Russia, Yaroslavl
Веб-сайт
net4all.su
Ты рассматриваешься частный случай, не всем комфортно играть на самых низких настройках/разрешении и т.д. +При игре на таких настройках, переезд на GO еще сомнительней становится.
Я рассматриваю НЕ частный случай. Играю на минималках не потому, что пука не тянет, а потому - что иногда поигрываю на соревах. Так лучше врагов видно. Ну а насчет оптимизации - не врали бы. Отлично знаю, что на такой сборке, как вы показали выше - игра стабильно показывает более 60 фпс в замесах. При этом люди даже видео снимают, и не жалуются. А у Вас, сударь, видите-ли 30-40 с чего-то.

В данный момент на сервере установлено 130 ZE карт. В CS:GO их всего 80. И это без учёта плохих карт.
Ну и? Давай сделаем подругому. Зайди на статистику, и посмотри на скольких из этих 130 карт играется на сервере... Тогда, может-быть, мы и поговорим на тему количества. Как правильно написал выше Еж - 80карт хватит с головой, хотя я тут добавлю - это даже много будет)) Ибо не однократно замечаю, что многие сервера играют только одно-и-тоже изо дня в день.
Пруфы про оптимизацию зомби сервера на 50+ слотов и ок.
Серверная часть CS:GO обновляется намного чаще, так как игра намного позже вышла. Из-за этого придется намного чаще обновлять Плагины, ибо эти обновы дают не иллюзорный шанс поломки какого-либо плагина.
Зачем мне давать пруфы? Если тебе неизвестно про оптимизацию сервера - ей богу, мне нет смысла тебе что-либо доказывать. Серверная часть обновляется - это да, но критических обновлений, из-за которых слетали-бы плагины вроде-бы не было. Кроме перехода SM на новую версию. И то, там многое просто перекомпилировали.
В итоге, мы теряем кучу карт, некоторое количество постоянных игроков(соот. и онлайн) - то есть, просто ломаем весь геймплей.
Кучу карт, которых как я и говорил ранее - даже половину не играется. Некоторое количество игроков? Ей богу, на CSGO онлайна в десятки раз больше, следовательно игроки найдутся. И опять-же, повторяю в который раз - никто не говорит закрытии серверов CSGO. Речь идет об открытии НОВЫХ но на CSGO.
Я не противник CS:GO. Регулярно играю в соревновательный режим, но реалии таковы, что для развития Zombie сервера, в данный момент идеально подходит CS:S.
для развития нужно нанимать скриптера, и людей хотящих что-то делать, а не списывать все на игру. CSGO, как описали выше - не сильно-то и далеко ушла от CSS, множество плагинов так-же работает и на ней, стоит немного его переделать - вуаля.
Сбор отдельного сервера - сомнительно, это надо набирать отдельную команду админов и еще очень много других аспектов.
А по вашему все время сидеть на увядающей игре - не сомнительное занятие? Странно. Тем-более, кто мешает найти эту самую команду админов? Естественно это нужно, ибо все само не сделается. Было-бы глупо так думать.
Ваши доводы про 800к онлайна в CS:GO, против 15к в CS:S мне вообще не ясны.
Ладно бы, если у нас сервер пустовал, тогда они были бы оправданы, но в текущей ситуации, отнюдь.
Все просто: Этими сравнениями мы можем доказать то, что сервер в CSGO более чем оправдан и онлайн на нем будет хороший. Ну а то, что вы расписали якобы как аргумент - просто обычная неохота чего-либо менять, не более.
 
  • Like
Реакции: Limbit

_PROTank_

Бывалый малый
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
207
Реакции
189
Баллы
43
Возраст
25
Раз CS GO стал популярным, тогда почему большинство мапперов не переходят туда ? А продолжают делать карты для CSS ?
 
Последнее редактирование:

Хитрый Ёжик

Элита
В отставке
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
2,603
Реакции
3,453
Баллы
113
Адрес
Moscow, Russia
Веб-сайт
olegtsvetkov.com
Раз CS GO стала популярная, тогда почему большинство мапперов не переходят туда ? А продолжают делать карты для CSS ?
Могу соврать, но вроде как там гемора больше, меньше возможностей и ограничения.

В частности карты весом более 150Мб нельзя загрузить на FastDL в архиве. Для справки, ГП весит 360Мб!
 

Kurama

Проверенный
Забанен
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
26
Адрес
Russia, Yaroslavl
Веб-сайт
net4all.su
Могу соврать, но вроде как там гемора больше, меньше возможностей и ограничения.

В частности карты весом более 150Мб нельзя загрузить на FastDL в архиве. Для справки, ГП весит 360Мб!
Когда это? Нет там в данный момент таких ограничений на размер. Большие карты ставятся спокойно.
Помнится был один гемор - сервер падал после обновления Sourcemod-а, причем у всех. Но это, вроде-бы уже исправили.

Раз CS GO стал популярным, тогда почему большинство мапперов не переходят туда ? А продолжают делать карты для CSS ?
Под CSS легче делать карты. Вот и вся причина.
Мапперы - люди очень ленивые.
 
Последнее редактирование:

MaximuS

dearring
Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
102
Реакции
85
Баллы
43
Адрес
Москва
Веб-сайт
steamcommunity.com
Он не оправдал надежд Ежа.
Конечно, не вижу смысла на ксго делать no-steam сервер.
Помню, несколько месяцев назад любой мог выкинуть ноустимовца с сервера, просто кинув репорт.
А ещё он очень сильно лагал.
 
  • Like
Реакции: Пончик :D

Countermeasure

Проверенный
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
32
Реакции
16
Баллы
8
Возраст
30
Адрес
Казань
Только что поиграл на какой-то змке в cs:go. Онлайн 60 человек, в самых тяжелых замесах на LOTR Moria fps не падал ниже 60 даже на моей старинной HD5870, когда в CSS было бы 40.
Так что не вижу проблем в вопросе требований к системе.

Правда пинг под 100 и лаги показали, что на нищебродской машине сервер не поднять.

По поводу администраторов сервера - мы со Спайдом согласны там админить, если что ;)
 
Последнее редактирование:

Kurama

Проверенный
Забанен
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
26
Адрес
Russia, Yaroslavl
Веб-сайт
net4all.su
Конечно, не вижу смысла на ксго делать no-steam сервер.
Помню, несколько месяцев назад любой мог выкинуть ноустимовца с сервера, просто кинув репорт.
А ещё он очень сильно лагал.
В последнее время таких проблем на NoSteam серверах не замечал.
 

Glock

Когда это? Нет там в данный момент таких ограничений на размер. Большие карты ставятся спокойно.
Помнится был один гемор - сервер падал после обновления Sourcemod-а, причем у всех. Но это, вроде-бы уже исправили.


Под CSS легче делать карты. Вот и вся причина.
Мапперы - люди очень ленивые.
Вообще, изначально предложили затестить сервер на го. Кто-то поддержал, кто-то нет. Далее, Курама, с вашей стороны полилась слизь в сторону админов, якобы они ленивые срандели, ничего не хотят делать, сидят только на своем ксс без желания развиваться. Я думаю еще после 2ой страницы этой темы было ясно, что конструктивной беседы тут не будет. К чему было раздувать огонь в толпе, и принимать на себя кучу летящих палок, я не знаю. Стены текста? Серьезно? Да в них и половины нужной информации не наберется, лишь огрызания и "контраргументы". Давайте уже завязывать
P.S. По поводу онлайна на ксс, где тебе приснилось что он падает? Ивенты - фулл сервер; вечернее время на интересных картах 50-62; средний онлайн 30-40+; ночью - человек 10. Несете бред =/
 

Kurama

Проверенный
Забанен
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
26
Адрес
Russia, Yaroslavl
Веб-сайт
net4all.su
Вообще, изначально предложили затестить сервер на го. Кто-то поддержал, кто-то нет. Далее, Курама, с вашей стороны полилась слизь в сторону админов, якобы они ленивые срандели, ничего не хотят делать, сидят только на своем ксс без желания развиваться. Я думаю еще после 2ой страницы этой темы было ясно, что конструктивной беседы тут не будет. К чему было раздувать огонь в толпе, и принимать на себя кучу летящих палок, я не знаю. Стены текста? Серьезно? Да в них и половины нужной информации не наберется, лишь огрызания и "контраргументы". Давайте уже завязывать
P.S. По поводу онлайна на ксс, где тебе приснилось что он падает? Ивенты - фулл сервер; вечернее время на интересных картах 50-62; средний онлайн 30-40+; ночью - человек 10. Несете бред =/
Да неужели? Вы видимо плохо читали, раз увидели только слизь в сторону администраторов. Да и то, та была лишь администратору Resolute, который утверждал то, чего на самом деле нет, и/или является небольшой проблемой, зато какую проблему раздули из всего этого... Прежде чем говорить о "конструктивных беседах", научитесь следить за своими действиями, и за тем - что пишите. Вам были даны вполне актуальные аргументы, вы начали заливать про "не падающий" онлайн. Где мне приснилось? Зайдите в стим, да посмотрите - думаю хоть это-то, вы сможете сделать без посторонней помощи? Если у вас сейчас сервер полный - еще не значит, что таковым он останется через неделю/месяц/год. Надо заранее думать о развитии, а не сидеть и кидаться говном в стиле "нам и так неплохо живется". Если вы не хотите развиваться, еще не значит - что другие не хотят этого. Так что, сударь - несете бред здесь только вы.
 
  • Like
Реакции: Limbit

Glock

Да неужели? Вы видимо плохо читали, раз увидели только слизь в сторону администраторов. Да и то, та была лишь администратору Resolute, который утверждал то, чего на самом деле нет, и/или является небольшой проблемой, зато какую проблему раздули из всего этого... Прежде чем говорить о "конструктивных беседах", научитесь следить за своими действиями, и за тем - что пишите. Вам были даны вполне актуальные аргументы, вы начали заливать про "не падающий" онлайн. Где мне приснилось? Зайдите в стим, да посмотрите - думаю хоть это-то, вы сможете сделать без посторонней помощи? Если у вас сейчас сервер полный - еще не значит, что таковым он останется через неделю/месяц/год. Надо заранее думать о развитии, а не сидеть и кидаться говном в стиле "нам и так неплохо живется". Если вы не хотите развиваться, еще не значит - что другие не хотят этого. Так что, сударь - несете бред здесь только вы.
Я довольно часто играю на зм, и ни разу не видел проблем с онлайном (не считая вчерашнего с космо). Неделя? Месяц? Год? Вангуете сударь? Или просто пытаетесь найти подкрепление к своим словам а-ля я прав? Развитие? По вашему сейчас сервер находится в диком упадке? Что-то ни на форуме, ни в игре никто не орет: "Посоны, нам нада развиваца, атвичаю, го на ксго там вапще сирваки крутые!11!1!1!!!!". Пусть не в том контексте, простите мой юмор. Но, в этой теме неустраивает что-то вас, и еще пару человек. Еще аргументы?
 

Kurama

Проверенный
Забанен
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
26
Адрес
Russia, Yaroslavl
Веб-сайт
net4all.su
Я довольно часто играю на зм, и ни разу не видел проблем с онлайном (не считая вчерашнего с космо). Неделя? Месяц? Год? Вангуете сударь? Или просто пытаетесь найти подкрепление к своим словам а-ля я прав? Развитие? По вашему сейчас сервер находится в диком упадке? Что-то ни на форуме, ни в игре никто не орет: "Посоны, нам нада развиваца, атвичаю, го на ксго там вапще сирваки крутые!11!1!1!!!!". Пусть не в том контексте, простите мой юмор. Но, в этой теме неустраивает что-то вас, и еще пару человек. Еще аргументы?
Боже... На этом разговор с вами лично - окончен. Ибо не вижу смысла вести диалог с тем, кто дальше своего носа не видит, и видеть не хочет.
 
  • Like
Реакции: Limbit

Пончик :D

Почти профессионал
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
783
Реакции
462
Баллы
93
Хватит этого.Я просто верю,что Ёжик выпустит CSGO сервера.