• Как поиграть на серверах CS:GO?

    Нажмите правой кнопкой мыши на "Counter-Strike 2", выберите Свойства, далее - Бета-версии и там выберите (выпадающий список, где написано "Нет") - csgo_legacy - Legacy Version of CS:GO
    Дождитесь окончания загрузки файлов и наслаждайтесь привычной CS:GO :)

    Если не понятно, то посмотрите это видео: https://www.youtube.com/watch?v=3XPFPkeHsso

Cs GO

MaximuS

dearring
Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
102
Реакции
85
Баллы
43
Адрес
Москва
Веб-сайт
steamcommunity.com
Вот и моё личное мнение подъехало. Когда-то я так же относился к CS:GO...
Начнём с того, что мне было неудобно: Разная анимация, странная система прыжков со стаминой, человечки медленные, дигл никчёмный, из оружий попадаешь рандомом.

Сейчас я так не думаю: Мне нравится система рангов (так есть резон играть в соревновательном режиме, да и в CS:GO вообще), есть поддержка мастерской Steam, есть система Commend-Report и патруль, есть куча всякого фан-контента - значки, наклейки, скины на оружие, система GOTV удобнее, радар лучше в разы, стандартные карты видоизменены, всё время дорабатываются, улучшенная табуляция, присутствует статистика, возможность выбора оружия (m4a4 или m4a1-s; usp-s или p2000; cz75auto или five-seven и т.д.), главное меню в целом практичнее и приятнее.
 
  • Like
Реакции: Limbit

DaR0L

Элита
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
236
Реакции
286
Баллы
63
Возраст
28
Уважаемые, тема создана не для сравнения ксс и кс го, разумеется вторая более современна дополнена функциональна и тд. Речь о создании там Зм сервера, а не о ваших рангах скинах и репортах.
ТОЛЬКО РЕЗОЛЮТ ПО ДЕЛУ СКАЗАЛ
 

Kurama

Проверенный
Забанен
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
26
Адрес
Russia, Yaroslavl
Веб-сайт
net4all.su
CS: Source в данный момент времени намного оптимальнее для Zombie сервера.
  • Игра менее требовательная, соот. игроков которые имеют возможность в неё играть, больше. На многих многоуровневых больших ZE картах, при полностью забитом сервере, уже fps опускается до 30-40 в некоторых моментах, что не особо комфортно. И это далеко не на слабом железе i7-3770K 3.50Ghz, 16GB RAM, GTX 680 (Выложил конфиг, дабы пресечь аналитику "с дивана", что якобы комп не тянет.)
  • Количество пользовательского контента. В CS:S его в десятки раз больше. Возьмем к примеру количество карт на gamebanana.com. CSS: [478 ZE/1989 ZM] CSGO: [80 ZE/123 ZM]. Уже получается, что сервер очень многое потеряет.
  • Многий функционал придется допиливать плагинами (Фонарик, ПНВ и т.д.) Но чем больше плагинов, тем меньше стабильность сервера. Также, обращаясь к пункту выше, этих плагинов в разы меньше чем в CS:S.
Безусловно, когда нибудь, переход на CS:GO будет оправдан. Но в ближайшее время, этого делать не стоит.

Если кто-то хочет подискутировать на эту тему, приводите пожалуйста взвешенные аргументы, а не аналогии про винду и жигули ...
Я хочу подискутировать.
Думаю, отвечу на твои "аргументы":
1. Что-то те 800 тысяч(а то и больше) игроков не сильно-то пекутся о "большой требовательности" новой CSGO. Может-быть дело в том, что они уже давно не сидят на печках двенадцатилетней давности, и им интересно что-то новое? Нухз.
Странно, что на твоем "топовом", пука игра умудряется выдавать 30-40фпс. Лично я выставил все на минималки(ибо на зм сервере вообще одного места), и у меня фпс меньше 60 не падает, на картах типа ze_mako_reactor и подобных "больших" картах.
2. Ты забыл указать: Бесполезного. Ну да, в CSS есть множество карт, ну и сколько из этих карт установлены на сервере? Те-же 120, ну максимум 200. Ибо, не стоит забывать - большинство этих карт, это:
2.1. Очередные обновления старых версий.
2.2. Убогие поделки сделанные наобум.
Про модели оружия и прочий шлак - даже упоминать не надо, это отдельная тема.
3. Да, плагины ставить придется... Но а в чем проблема-то? Большинство иностранных проектов ставят эти плагины, и ничего - живут с этим. И сервер у них по миллиарду раз не падает, и нагрузка вменяемая. Плюс опять-же - сервера CSGO более оптимизированы, чем сервера CSS. Было проверено неоднократно. При почти одинаковой сборке.
Ну и опять-же, всякий шлак типа спреев - ставить необязательно, ибо командой игре они никак не помогают, только заставляют людей скачивать лишнее, извините за мой французский - говно.

Если под "когда-нибудь" имеете ввиду тогда, когда популярность CSGO упадет так-же как и CSS - тогда ждите, я не настаиваю, и как правильно говорят: "кота за яйца" не тяну. Просто хотелось-бы видеть сервер(а) данного проекта и на новой CS

И да, вроде никто не говорит "переходить". Просто сделайте сервер для CSGO и проверьте, насколько он актуален.
Мне лично до сих пор не понятно, почему снесли DM CSGO - если он не пустовал? О.о
P.s. Будьте добры, если хотите ответить - цитируйте обращение лично к вам, а не все сообщение.
зм для ксго слишком имбовый
Ну да, а про настройки плагинов - мы знать-не-знаем.
P.s. Будьте добры, если хотите ответить - цитируйте обращение лично к вам, а не все сообщение.

Уважаемые, тема создана не для сравнения ксс и кс го, разумеется вторая более современна дополнена функциональна и тд. Речь о создании там Зм сервера, а не о ваших рангах скинах и репортах.
ТОЛЬКО РЕЗОЛЮТ ПО ДЕЛУ СКАЗАЛ
Вы, сударь, сюда по делу, или так - пост набить? Вы-бы хоть, для приличия, аргументировали свою точку зрения. А то по "РЕЗОЛЮТ ПО ДЕЛУ СКАЗАЛ", не особо понятно - чем вам не угодил сервер в CSGO.
P.s. Будьте добры, если хотите ответить - цитируйте обращение лично к вам, а не все сообщение.

Я вот как первый раз в го зашел, я не знал как найти сторонние сервера, ну типо зм, серф и т.д.
Однако, это очень сложно:
Жмете на кнопочку "Играть"(Play, на инглише), и выбираете там что-то в стиле "играть на серверах сообщества". И вуаля - открывается абсолютно такой-же поиск серверов, как и в CSS.
P.s. Будьте добры, если хотите ответить - цитируйте обращение лично к вам, а не все сообщение.

Угомонитесь люди и в 1.6 до сих пор играют не смотря на кс зиро, кс соус, кс го.
В Quake тоже кто-то до сих пор играет, мб давайте еще и на него сервер ради пары десятков человек откроем? Логики не вижу.
P.s. Будьте добры, если хотите ответить - цитируйте обращение лично к вам, а не все сообщение.

Просматриваются индивидуальные интересы, а так же эгоизм. Где ты увидел такую чушь, что у нас на зомби падает онлайн? в выходной день, или ближе к вечеру, в большинство дней слоты забиты до отказа. Переезд? лично я не хочу тратить кучу времени/кучу бабок для того, чтобы получать/покупать скины оружия. Мне нравится азимов P90, но отваливать на него овер10000 рублей? Извините. Кто-то согласится, кто-то нет. Но в твоих словах звучал только ТВОЙ личный интерес, и только ТЫ в этой теме считаешь ксс устаревшим дном, явно уступающим кс:го. Я лично больше симпатизирую сорсу, и благодарен людям, которые держат сей проэкт.
Сударь, эгоизм просматривается именно в Ваших словах, разве нет?
1. Вы серьезно не видите падения онлайна? Будьте добры, посмотреть лучше, мб увидите.
2. Вы хотите бегать со скином Азимова на p90 но не хотите за него платить? А ничего, что человек старался рисуя данный скин, ничего - что он тратил свое личное время? Он хочет деньги за свою работу, если не хотите платить - не играйте с этим скином.
Именно по этому, не заикайтесь про чей-то эгоизм, или личный интерес - заявляя такие вещи.

P.s. Будьте добры, если хотите ответить - цитируйте обращение лично к вам, а не все сообщение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Limbit

Limbit

Лучи добра и заряд дефибриллятора.
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
144
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Moscow
Веб-сайт
steamcommunity.com
CS: Source в данный момент времени намного оптимальнее для Zombie сервера.
  • Игра менее требовательная, соот. игроков которые имеют возможность в неё играть, больше. На многих многоуровневых больших ZE картах, при полностью забитом сервере, уже fps опускается до 30-40 в некоторых моментах, что не особо комфортно. И это далеко не на слабом железе i7-3770K 3.50Ghz, 16GB RAM, GTX 680 (Выложил конфиг, дабы пресечь аналитику "с дивана", что якобы комп не тянет.)

Если кто-то хочет подискутировать на эту тему, приводите пожалуйста взвешенные аргументы, а не аналогии про винду и жигули ...

Извините дорогие пользователи, но после поста @Kurama, не удержаться.
760439e385e2.jpg
24e5a6cbbce7.jpg
647к людей против 14к... Цифры сами за себя говорят.

... fps опускается до 30-40 в некоторых моментах, что не особо комфортно...
Может дело не в железе, а в самой игре ? (Здесь должны быть примеры из battlefield 4)
P.S. Видимо игроки CSS не имеют возможности играть в нее... Слишком хорошее железо?
e4bed4690a1c.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MaximuS и Kurama

DaR0L

Элита
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
236
Реакции
286
Баллы
63
Возраст
28
Я хочу подискутировать.
Думаю, отвечу на твои "аргументы":
1. Что-то те 800 тысяч(а то и больше) игроков не сильно-то пекутся о "большой требовательности" новой CSGO. Может-быть дело в том, что они уже давно не сидят на печках двенадцатилетней давности, и им интересно что-то новое? Нухз.
Странно, что на твоем "топовом", пука игра умудряется выдавать 30-40фпс. Лично я выставил все на минималки(ибо на зм сервере вообще одного места), и у меня фпс меньше 60 не падает, на картах типа ze_mako_reactor и подобных "больших" картах.
2. Ты забыл указать: Бесполезного. Ну да, в CSS есть множество карт, ну и сколько из этих карт установлены на сервере? Те-же 120, ну максимум 200. Ибо, не стоит забывать - большинство этих карт, это:
2.1. Очередные обновления старых версий.
2.2. Убогие поделки сделанные наобум.
Про модели оружия и прочий шлак - даже упоминать не надо, это отдельная тема.
3. Да, плагины ставить придется... Но а в чем проблема-то? Большинство иностранных проектов ставят эти плагины, и ничего - живут с этим. И сервер у них по миллиарду раз не падает, и нагрузка вменяемая. Плюс опять-же - сервера CSGO более оптимизированы, чем сервера CSS. Было проверено неоднократно. При почти одинаковой сборке.
Ну и опять-же, всякий шлак типа спреев - ставить необязательно, ибо командой игре они никак не помогают, только заставляют людей скачивать лишнее, извините за мой французский - говно.

Если под "когда-нибудь" имеете ввиду тогда, когда популярность CSGO упадет так-же как и CSS - тогда ждите, я не настаиваю, и как правильно говорят: "кота за яйца" не тяну. Просто хотелось-бы видеть сервер(а) данного проекта и на новой CS

И да, вроде никто не говорит "переходить". Просто сделайте сервер для CSGO и проверьте, насколько он актуален.
Мне лично до сих пор не понятно, почему снесли DM CSGO - если он не пустовал? О.о
P.s. Будьте добры, если хотите ответить - цитируйте обращение лично к вам, а не все сообщение.

Ну да, а про настройки плагинов - мы знать-не-знаем.
P.s. Будьте добры, если хотите ответить - цитируйте обращение лично к вам, а не все сообщение.


Вы, сударь, сюда по делу, или так - пост набить? Вы-бы хоть, для приличия, аргументировали свою точку зрения. А то по "РЕЗОЛЮТ ПО ДЕЛУ СКАЗАЛ", не особо понятно - чем вам не угодил сервер в CSGO.
P.s. Будьте добры, если хотите ответить - цитируйте обращение лично к вам, а не все сообщение.


Однако, это очень сложно:
Жмете на кнопочку "Играть"(Play, на инглише), и выбираете там что-то в стиле "играть на серверах сообщества". И вуаля - открывается абсолютно такой-же поиск серверов, как и в CSS.
P.s. Будьте добры, если хотите ответить - цитируйте обращение лично к вам, а не все сообщение.


В Quake тоже кто-то до сих пор играет, мб давайте еще и на него сервер ради пары десятков человек откроем? Логики не вижу.
P.s. Будьте добры, если хотите ответить - цитируйте обращение лично к вам, а не все сообщение.


Сударь, эгоизм просматривается именно в Ваших словах, разве нет?
1. Вы серьезно не видите падения онлайна? Будьте добры, посмотреть лучше, мб увидите.
2. Вы хотите бегать со скином Азимова на p90 но не хотите за него платить? А ничего, что человек старался рисуя данный скин, ничего - что он тратил свое личное время? Он хочет деньги за свою работу, если не хотите платить - не играйте с этим скином.
Именно по этому, не заикайтесь про чей-то эгоизм, или личный интерес - заявляя такие вещи.

P.s. Будьте добры, если хотите ответить - цитируйте обращение лично к вам, а не все сообщение.
Чем вам не нравится моя фраза, что смысл самой темы, дискуссия о создании сервера, превратили в срач и обсирание то ксс то кс го. И прежде чем делать выводы, прочтите все сообщения, в которых я писал, что создать сервер было бы не плохо, ибо она фунцкциональнее и онлайна больше, люди попробуют и сами решать что для них лучше ксс или кс го
 

Kurama

Проверенный
Забанен
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
26
Адрес
Russia, Yaroslavl
Веб-сайт
net4all.su
Чем вам не нравится моя фраза, что смысл самой темы, дискуссия о создании сервера, превратили в срач и обсирание то ксс то кс го. И прежде чем делать выводы, прочтите все сообщения, в которых я писал, что создать сервер было бы не плохо, ибо она фунцкциональнее и онлайна больше, люди попробуют и сами решать что для них лучше ксс или кс го
По моему, я понятным, русским языком спросил - чем вам не угодил CSGO? Вы говорите о "РЕЗАЛУТ ВСЕ ПО ДЕЛУ СКАЗАЛ", - так аргументируйте. Вас не поймешь, то у вас "каждому свое", то вдруг "резалют прав". Может-быть стоит уже определится? Плюс опять-же, есть тут личности, что завывают о "CSS OneLove"... - вы хоть в CSGO пробовали нормально поиграть? Или зашли-поговнялись на новый интерфейс, в стиле "ваах, ничиго ни ясна!11 игра шлак, каэсэс лутшая"? Так таким образом любая игра говном покажется, не только CSGO. Я в CSGO тоже не сразу играть начал, сначала думал "ну кс, как кс - чем она лучше ксс?" А в итоге понял - да, она лучше.
Плюс опять-же. если то, что Еж писал про проект: "сервера делаю для себя, а не для денег" - то почему-бы и не сделать ZE CSGO? Уж лучше это делать сейчас, когда CSGO очень популярна, а не тогда - когда онлайн упадет на дно.
 

DaR0L

Элита
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
236
Реакции
286
Баллы
63
Возраст
28
По моему, я понятным, русским языком спросил - чем вам не угодил CSGO? Вы говорите о "РЕЗАЛУТ ВСЕ ПО ДЕЛУ СКАЗАЛ", - так аргументируйте. Вас не поймешь, то у вас "каждому свое", то вдруг "резалют прав". Может-быть стоит уже определится? Плюс опять-же, есть тут личности, что завывают о "CSS OneLove"... - вы хоть в CSGO пробовали нормально поиграть? Или зашли-поговнялись на новый интерфейс, в стиле "ваах, ничиго ни ясна!11 игра шлак, каэсэс лутшая"? Так таким образом любая игра говном покажется, не только CSGO. Я в CSGO тоже не сразу играть начал, сначала думал "ну кс, как кс - чем она лучше ксс?" А в итоге понял - да, она лучше.
Плюс опять-же. если то, что Еж писал про проект: "сервера делаю для себя, а не для денег" - то почему-бы и не сделать ZE CSGO? Уж лучше это делать сейчас, когда CSGO очень популярна, а не тогда - когда онлайн упадет на дно.
Я имел ввиду, что первые хоть какие то аргуенты последовали от Резолюта. А не "кс го говно" " скины говно" и тд. Я играл в кс го 50 часов своих, играл и на зм серверах. Не понравилось обилие школьников орущих в микрофоны и "желтых" админов боящихся что то сделать. И я не против нормального сервера там, хоть и люблю ксс.
P.S. причем я убежден если создать сервак там то будет онлайн хороший, и если не бросать этот то можно спокойно 2а держать и игрки найдутся и там и тут
 
Последнее редактирование:

Kurama

Проверенный
Забанен
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
26
Адрес
Russia, Yaroslavl
Веб-сайт
net4all.su
Не понравилось обилие школьников орущих в микрофоны и "желтых" админов боящихся что то сделать.
Есть такой интересный плагин(вы не поверите), который запрещает разговаривать в микрофон всем, кого нет в конфиге.
Все очень просто: Люди, которые хотят говорить по микрофону, пишут в специальную тему на форуме и им либо дают доступ, либо... Не дают его.
Ну а если человек нарушает правила - его из плагина исключают.
Очень, кстати, полезный плагин для борьбы с орущей не в тему школотой.
 

Пончик :D

Почти профессионал
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
783
Реакции
462
Баллы
93
Я хочу подискутировать.
Думаю, отвечу на твои "аргументы":
1. Что-то те 800 тысяч(а то и больше) игроков не сильно-то пекутся о "большой требовательности" новой CSGO. Может-быть дело в том, что они уже давно не сидят на печках двенадцатилетней давности, и им интересно что-то новое? Нухз.
Странно, что на твоем "топовом", пука игра умудряется выдавать 30-40фпс. Лично я выставил все на минималки(ибо на зм сервере вообще одного места), и у меня фпс меньше 60 не падает, на картах типа ze_mako_reactor и подобных "больших" картах.
2. Ты забыл указать: Бесполезного. Ну да, в CSS есть множество карт, ну и сколько из этих карт установлены на сервере? Те-же 120, ну максимум 200. Ибо, не стоит забывать - большинство этих карт, это:
2.1. Очередные обновления старых версий.
2.2. Убогие поделки сделанные наобум.
Про модели оружия и прочий шлак - даже упоминать не надо, это отдельная тема.
3. Да, плагины ставить придется... Но а в чем проблема-то? Большинство иностранных проектов ставят эти плагины, и ничего - живут с этим. И сервер у них по миллиарду раз не падает, и нагрузка вменяемая. Плюс опять-же - сервера CSGO более оптимизированы, чем сервера CSS. Было проверено неоднократно. При почти одинаковой сборке.
Ну и опять-же, всякий шлак типа спреев - ставить необязательно, ибо командой игре они никак не помогают, только заставляют людей скачивать лишнее, извините за мой французский - говно.
Я тут ничего не читал,но понял,что речь идет о нагрузке сервера.Ёж очень не любит когда люди с сервера качают много "ерунды".
Насчет спреев,они конечно не везде нужны ну например на Jail сервере они просто необходимы,т.к пропадает одна из классных игр.
Если под "когда-нибудь" имеете ввиду тогда, когда популярность CSGO упадет так-же как и CSS - тогда ждите, я не настаиваю, и как правильно говорят: "кота за яйца" не тяну. Просто хотелось-бы видеть сервер(а) данного проекта и на новой CS
Популярность CSGO не будет падать еще года 3-4.Ёжик обещал выпустить сервера на CSGO;
просто жди.
Мне лично до сих пор не понятно, почему снесли DM CSGO - если он не пустовал? О.о
Он не оправдал надежд Ежа.
 

Kurama

Проверенный
Забанен
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
26
Адрес
Russia, Yaroslavl
Веб-сайт
net4all.su
Я тут ничего не читал,но понял,что речь идет о нагрузке сервера.Ёж очень не любит когда люди с сервера качают много "ерунды".
Насчет спреев,они конечно не везде нужны ну например на Jail сервере они просто необходимы,т.к пропадает одна из классных игр.
Ну, если только на Jail. Но опять-же. в данный момент - речь идет только о zombie.
Популярность CSGO не будет падать еще года 3-4.Ёжик обещал выпустить сервера на CSGO;
просто жди.
Перерыл весь форум, нигде, и ничего про "обещал" не видел.
Он не оправдал надежд Ежа.
Серьезно? О.о А какие надежды на него были? Онлайн был стабильный(частенько видел, что сервер заполнен)... а что еще от него хотели?
 

Хитрый Ёжик

Элита
В отставке
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
2,603
Реакции
3,453
Баллы
113
Адрес
Moscow, Russia
Веб-сайт
olegtsvetkov.com
Игра менее требовательная, соот. игроков которые имеют возможность в неё играть, больше. На многих многоуровневых больших ZE картах, при полностью забитом сервере, уже fps опускается до 30-40 в некоторых моментах, что не особо комфортно. И это далеко не на слабом железе i7-3770K 3.50Ghz, 16GB RAM, GTX 680 (Выложил конфиг, дабы пресечь аналитику "с дивана", что якобы комп не тянет.)
50/50, оптимизация там всё-таки получше будет чем в CS:S, хотя и по прежнему печальная.
.Количество пользовательского контента. В CS:S его в десятки раз больше. Возьмем к примеру количество карт на gamebanana.com. CSS: [478 ZE/1989 ZM] CSGO: [80 ZE/123 ZM]. Уже получается, что сервер очень многое потеряет.
50/50, этих 80 карт вполне может хватить. Там имеются порты огромного количества карт из CS:S.
.Многий функционал придется допиливать плагинами (Фонарик, ПНВ и т.д.) Но чем больше плагинов, тем меньше стабильность сервера. Также, обращаясь к пункту выше, этих плагинов в разы меньше чем в CS:S.
Тут ты конечно прав, но всё-таки далеко не каждый плагин даёт большую нагрузку. Основная проблема Зомби серверов заключается в картах, а если быть более точным, то в огромных пространствах на них)
 

ResoLute

Злодей
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
177
Реакции
299
Баллы
63
Возраст
28
Адрес
МО,г.Жуковский
Лично я выставил все на минималки(ибо на зм сервере вообще одного места)
Ты рассматриваешься частный случай, не всем комфортно играть на самых низких настройках/разрешении и т.д. +При игре на таких настройках, переезд на GO еще сомнительней становится.

Ты забыл указать: Бесполезного. Ну да, в CSS есть множество карт, ну и сколько из этих карт установлены на сервере? Те-же 120, ну максимум 200. Ибо, не стоит забывать - большинство этих карт, это:
2.1. Очередные обновления старых версий.
2.2. Убогие поделки сделанные наобум.

В данный момент на сервере установлено 130 ZE карт. В CS:GO их всего 80. И это без учёта плохих карт.

Я хочу подискутировать.
Да, плагины ставить придется... Но а в чем проблема-то? Большинство иностранных проектов ставят эти плагины, и ничего - живут с этим. И сервер у них по миллиарду раз не падает, и нагрузка вменяемая. Плюс опять-же - сервера CSGO более оптимизированы, чем сервера CSS. Было проверено неоднократно. При почти одинаковой сборке.
Пруфы про оптимизацию зомби сервера на 50+ слотов и ок.
Серверная часть CS:GO обновляется намного чаще, так как игра намного позже вышла. Из-за этого придется намного чаще обновлять Плагины, ибо эти обновы дают не иллюзорный шанс поломки какого-либо плагина.

В итоге, мы теряем кучу карт, некоторое количество постоянных игроков(соот. и онлайн) - то есть, просто ломаем весь геймплей.

Я не противник CS:GO. Регулярно играю в соревновательный режим, но реалии таковы, что для развития Zombie сервера, в данный момент идеально подходит CS:S.

Сбор отдельного сервера - сомнительно, это надо набирать отдельную команду админов и еще очень много других аспектов.

Ваши доводы про 800к онлайна в CS:GO, против 15к в CS:S мне вообще не ясны.
Ладно бы, если у нас сервер пустовал, тогда они были бы оправданы, но в текущей ситуации, отнюдь.