• Как поиграть на серверах CS:GO?

    Нажмите правой кнопкой мыши на "Counter-Strike 2", выберите Свойства, далее - Бета-версии и там выберите (выпадающий список, где написано "Нет") - csgo_legacy - Legacy Version of CS:GO
    Дождитесь окончания загрузки файлов и наслаждайтесь привычной CS:GO :)

    Если не понятно, то посмотрите это видео: https://www.youtube.com/watch?v=3XPFPkeHsso

NET4ALL ZE CUP 2020

taste

Проверенный
Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
31
Реакции
16
Баллы
8
Возраст
123
Ради возможности изменения ВСЕХ моделек в игре, а в ксго их надо покупать, ради менее лагучего зомби мода, так как в ксго в принципе многие плагины работают на костылях. Карты более проработаны в ксс, так как ограничений в хаммере меньше чем в ксго. Также из-за возраста игры, можно играть на калькуляторах. Дальше ИМХО идёт: приятная, менее рандомная стрельба, нет читерского негева:D, такого понятия как стамина многие игроки в ксс вообще не знают, что хорошо.
на модельки пох, остальное уже сверх обычного задротства, когда ты уже лезешь в саму суть игры, пытаясь выжить из нее максимум :)
 

FPTyel

True Detective
Меценат
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
370
Реакции
474
Баллы
63
Возраст
26
Адрес
Russian Federation
Веб-сайт
steamcommunity.com
-прохождение засчитывается только с 40+ живого онлайна(спеки не идут в счёт)

Ну уже можно считать турнир нечестным, gg wp снизь до 35 хотя б

Ради возможности изменения ВСЕХ моделек в игре, а в ксго их надо покупать, ради менее лагучего зомби мода, так как в ксго в принципе многие плагины работают на костылях. Карты более проработаны в ксс, так как ограничений в хаммере меньше чем в ксго. Также из-за возраста игры, можно играть на калькуляторах. Дальше ИМХО идёт: приятная, менее рандомная стрельба, нет читерского негева:D, такого понятия как стамина многие игроки в ксс вообще не знают, что хорошо.

- Лёгкий ретекстур лазеров (читерский лазер-хак и кста возможно настроить и легал валлхак при должном обращении с фш)
- Задержка приседа из-за чего разница в пинге даже на 50 единиц сильно решает
- В ксго тоже можно настроить всё что угодно под себя, как и в ксс, но очень геморно (ок упустим это)
- Лагучий зомби мод в обоих играх
- Онлаин меньше
- Читерский негев сильно компенсируется невозможностью дефать в соло, сильно-зависим от команды, на боссах ты и вовсе по кд вынужден репикать на бизон или же бегать с пистолетами из-за сильного пуша \ невозможность адекватного фокуса тонкой модели босса на лазерах. Но с ним можно научится играть, она имба в хороших руках (лучший дпс в игре)
- Стамина в ксс не регулируется, но она есть.
- Новых карт меньше
- Боссы и НПС слишком хилые, относительно ксго.
- И тд, я мог ещё много чего не написать, но это уже мелочи.

Это мнение игрока с 6к (+~3к ноустим) часов в ксс и ~4к в ксго:
ИМХО: технически зе сложнее в ксго. Но лазеры сложнее в ксс. Но мы ж играем зе не для лазеров...?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: contract_99

Zu-Zu

Бывалый малый
Меценат
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
110
Реакции
160
Баллы
43
Ну уже можно считать турнир нечестным, gg wp снизь до 35 хотя б
Шо такоэ ?
В мега популярную игру всех времён и народов КСГО проблема собрать онлайн?
Относительно сложности - бытует мнение, что чем новее игрушка, тем проще. Иначе современное дитя расстроится и перестанет играть (покупать, донатить) в неё из за сложности.
Косвенно об этом говорит и средний возраст игроков. На сервере КСС он прилично за 20+. На сервере КСГО, думаю, намного меньше.
 

FPTyel

True Detective
Меценат
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
370
Реакции
474
Баллы
63
Возраст
26
Адрес
Russian Federation
Веб-сайт
steamcommunity.com
Шо такоэ ?
В мега популярную игру всех времён и народов КСГО проблема собрать онлайн?
Относительно сложности - бытует мнение, что чем новее игрушка, тем проще. Иначе современное дитя расстроится и перестанет играть (покупать, донатить) в неё из за сложности.
Косвенно об этом говорит и средний возраст игроков. На сервере КСС он прилично за 20+. На сервере КСГО, думаю, намного меньше.
Онлайн говорился про ксс....... Когда не зайдуч регулярная картина такова, что ксс однозначно проигрывает по онлаину.
Возраст и здесь прилично за 20+, здесь нету абсолютно никакой логики в сравнении возрастов, учитывая бОльшую сложность - нужон бОльшиц скилл, это главное.

А про новизну и сложность в минус... Ну тут без комментариев, я очень много времени наиграл в обеих играх, и врать не буду. А вот ты, зузу, в ксго явно не сидишь, о какой объективной оценке речь. И не нужно приводить в аргументику сложность дефенда - она сравнительно одинакова, если поставить к примеру 30 деферов там и тут, с единственной разницей - чуть больше перезарядка. Все. Но когда боссы и нпс иногда в разы сильнее, то тут хочешь не хочешь - тут уже К.О.

Скажу лишь то, что движок приятнее в ксс, да. Ибо к ксго нужно буквально привыкать и переучиваться, но цепь наоборот не работает (если ты играл в обе игры). И что у ксс, что у ксго есть свои минусы, контракт верно сказал - кому что горазд. Но с точки зрения выхода на новый уровень, если ты хочешь улучшить свой скилл, будучи задротом в ксс - то идеальный вариант перейти в ксго, несмотря на ощутимую разницу движков. Это не агитация к переходу, это мое личное мнение.

И опять же повторюсь, я не топлю за ксго / ксс, у каждого свои плюсы минусы есть (например в ксго регулярно не регаются хиты, а в критических моментах это важно). Но с точки зрения развития себя в лучшую сторону - ксго, а если просто пофанится среди своих людей - ксс
 
Последнее редактирование:

taste

Проверенный
Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
31
Реакции
16
Баллы
8
Возраст
123
Шо такоэ ?
В мега популярную игру всех времён и народов КСГО проблема собрать онлайн?
Относительно сложности - бытует мнение, что чем новее игрушка, тем проще. Иначе современное дитя расстроится и перестанет играть (покупать, донатить) в неё из за сложности.
Косвенно об этом говорит и средний возраст игроков. На сервере КСС он прилично за 20+. На сервере КСГО, думаю, намного меньше.
Слышал мнение, что кс:го это единственный из современных и актуальных шутеров, который не пошел по пути упрощения стрельбы и разброса в игре, во всех остальных ПОПУЛЯРНЫХ (к ксс это не относится) стрельба упрощена.
 

lildog

Мастер спорта по ze
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
481
Реакции
449
Баллы
63
Слышал мнение, что кс:го это единственный из современных и актуальных шутеров, который не пошел по пути упрощения стрельбы и разброса в игре, во всех остальных ПОПУЛЯРНЫХ (к ксс это не относится) стрельба упрощена.
У негева?)
 

Zu-Zu

Бывалый малый
Меценат
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
110
Реакции
160
Баллы
43
И не нужно приводить в аргументику сложность дефенда - она сравнительно одинакова
Негев за 1700 долларов не облегчение геймплея, не? :)
Я не сижу в КСГО и не утверждал, что моё мнение объективно. Я сказал лишь то, что сказал.
 

taste

Проверенный
Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
31
Реакции
16
Баллы
8
Возраст
123
у негева первые выстрелы летят криво, ты пулю в лоб получишь с мки или калаша
 
Негев за 1700 долларов не облегчение геймплея, не? :)
Я не сижу в КСГО и не утверждал, что моё мнение объективно. Я сказал лишь то, что сказал.
ребай через зм маркет 4700, как говорили ранее в большинстве случаев бегают с п90 или бизоном.
 

FPTyel

True Detective
Меценат
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
370
Реакции
474
Баллы
63
Возраст
26
Адрес
Russian Federation
Веб-сайт
steamcommunity.com
Негев за 1700 долларов не облегчение геймплея, не? :)
Я не сижу в КСГО и не утверждал, что моё мнение объективно. Я сказал лишь то, что сказал.

Не спорю, 1700 за негев это однозначно имбаланс, 4500-5500 ей самая цена.

Но с ним сложно играть, как сказал выше - в соло с ним не постоишь, тонких боссов с лазерами нереально пробить (пули летят в разные стороны из-за прыжков), сильно зависим от команды, да и на босс файтах рискованно юзать если больно бьёт или есть пуш\грава атака и однозначно нужно уметь бхопить.

В ксс ей есть альтернатива - м249, которая наносит лучший дпс в игре, бегать с ним можно без особого пота, ребай под 4750 - нормально, но надо уметь держать спрей, против толстых боссов и орды зомби (при хорошем спрее) она очень хорошо заходит.

Если оценивать каждую пушку в ксс \ ксго - у каждого есть свои минусы и плюсы. Но по балансу где больше плюсов - в ксго победитель бизон, в ксс победитель п90, бизон однозначно лучше петуха, что грубо говоря облегчает геймплей. Вот только стреляет медленнее, отсюда и равная компенсация по перезарядке, но контроль явно лучше.

На самом деле можно доооолго спорить об плюсах и минусах той или иной игры, и я как человек наигравший в обе игры прилично времени совершенно спокойно говорю - что в войне таковой нету смысла. Доказывать почему в ксго сложнее зе я не буду - уже написал почему, но несмотря на это - всё равно по игре будет одинаково что тут что там, ибо чем выше сложность = тем больше скилла, но больше пота. Но если легче - то тоже пот таковой имеется, ибо адаптация.
 
  • Like
Реакции: contract_99

JIRAIYA

Элита
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
518
Реакции
511
Баллы
93
Адрес
München, Germany
- Боссы и НПС слишком хилые, относительно ксго.
Разве? Что-то что не зайдут ребята с ксго к нам так сразу хныки слышно "почему у вас так сильно демажит / пушит" и т.п. =)
Элементарный пример - ze_infected_sewers - в ксго хил на карту добавлен. А как к нам зайдут плакают "где хил?!". Плюс на ксго негевы по 150 пуль по умолчанию. Это совсем уж для детей. Не удивительно что сразу контраст к ксс ощущают.
Возможно где-то у нас что-то и легче, но очень редко. А проходят легче зачастую благодаря опытности и слаженности игроков.

Приложим к этому постоянные баны за Бхоп в ксго, который вообще-то разрешён. На ксс за бхоп не наказывают. Сейчас под 1000 зомбы летают если могут - так никто не плачет. Один я заметил превышения скорости и Мотора попросил ограничить до 350. А так ни один игрок не жаловался. У нас бхоп - часть геймплея, у вас же банят за это.

А вообще глупый спор затеяли. Две игры - в каждой всё по своему. Нахер сравнивать?! =)
Погнали лучше турнир забабахаем и похер что как. А по результатам посмотрим и скорректируем. Выберем карты более сопостовимые по настройкам на обоих серверах и будем мочить зомбов ради победы ;)))
 
Если оценивать каждую пушку в ксс \ ксго - у каждого есть свои минусы и плюсы. Но по балансу где больше плюсов - в ксго победитель бизон, в ксс победитель п90, бизон однозначно лучше петуха, что грубо говоря облегчает геймплей. Вот только стреляет медленнее, отсюда и равная компенсация по перезарядке, но контроль явно лучше.
Странно, а мне бизон не зашёл ). Я в ксс с п90 всегда и в ксго только с п90 смог прилично зомбов отбрасывать. Именно не удерживать, а отбрасывать, тоесть в голову кучно попадать. Кучность у п90 мне показалась выше.
 
  • Like
Реакции: contract_99

FPTyel

True Detective
Меценат
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
370
Реакции
474
Баллы
63
Возраст
26
Адрес
Russian Federation
Веб-сайт
steamcommunity.com
Разве? Что-то что не зайдут ребята с ксго к нам так сразу хныки слышно "почему у вас так сильно демажит / пушит" и т.п. =)

Дабл пуш в ксс есть? Не припоминаю.

Элементарный пример - ze_infected_sewers - в ксго хил на карту добавлен. А как к нам зайдут плакают "где хил?!". Плюс на ксго негевы по 150 пуль по умолчанию. Это совсем уж для детей.

Это единичный пример. И что с того, что у негева 150 пуль? У м249 100 пуль всё ясно имбаланс. Я уже дважды расписал выше почему негев не приоритетное оружие для большинства и чем он плох. Его нельзя использовать как основное оружие на постоянке (ну если быть честным - можно, но шансы умереть увеличиваются в разы. Маленькая ошибка (потерял скорость \ застопился при перезарядке \ забыл что ты не рембо и передеф) и ты скорее всего труп)

Возможно где-то у нас что-то и легче, но очень редко. А проходят легче зачастую благодаря опытности и слаженности игроков.

Уже какой раз повторюсь - боссы сильнее, не нужно приводить ровно одну карту как пример всех. Далеко ходить не надо, лучше поиграть и самому всё увидеть.

Приложим к этому постоянные баны за Бхоп в ксго, который вообще-то разрешён. На ксс за бхоп не наказывают. Сейчас под 1000 зомбы летают если могут - так никто не плачет. Один я заметил превышения скорости и Мотора попросил ограничить до 350. А так ни один игрок не жаловался. У нас бхоп - часть геймплея, у вас же банят за это.

Я извиняюсь, но ты под чем то играл? Каждый второй в ксго бхопит, несмотря на лимит скорости, чтобы чуть выйграть по юнитам и в уклоняемости. Банятся нелегитные (читеры) игроки. Ровно как и в ксс. Откуда ты вообще взял эту информацию :eek: где мой бан за инфинити бхоп БЛЯТЬ не палите меня
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: contract_99

JIRAIYA

Элита
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
518
Реакции
511
Баллы
93
Адрес
München, Germany
Дабл пуш в ксс есть? Не припоминаю.
Есть конечно. Если будешь стоять на границе тригеров тебя в два раза сильнее пушит.
Вот тебе второй пример - ze_ffxii_wanders_palace - у нас пуши в разы сильнее чем у вас. Спроси Игромена если не веришь, он сам это сказал.

Я извиняюсь, но ты под чем то играл? Каждый второй в ксго бхопит, несмотря на лимит скорости, чтобы чуть выйграть по юнитам и в уклоняемости. Банятся нелегитные (читеры) игроки. Ровно как и в ксс. Откуда ты вообще взял эту информацию :eek: где мой бан за инфинити бхоп БЛЯТЬ не палите меня
В админском чате частенько проскакивает, что кого-то бомбит из-за того что кто-то "трайхардит". "Трайхардить", то есть бхопить, не запрещено. Кроме того я был на ксго и не видел ни одного нормального бхопера. Да, многие прыгают, но скорость высокую никто не развивает. Вероятно там ограничение. В общем не видел я такого бхопа как на ксс.