• Как поиграть на серверах CS:GO?

    Нажмите правой кнопкой мыши на "Counter-Strike 2", выберите Свойства, далее - Бета-версии и там выберите (выпадающий список, где написано "Нет") - csgo_legacy - Legacy Version of CS:GO
    Дождитесь окончания загрузки файлов и наслаждайтесь привычной CS:GO :)

    Если не понятно, то посмотрите это видео: https://www.youtube.com/watch?v=3XPFPkeHsso

Развитие сервера.

FPTyel

True Detective
Меценат
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
370
Реакции
474
Баллы
63
Возраст
26
Адрес
Russian Federation
Веб-сайт
steamcommunity.com
А в чём собственно интерес сейчас играть в тот же ксс? Единственный сервер, который хоть как то завлекает - это Unloze. Во всех остальных случаях это не ZE - а побегаловка из точки А в точку Б, чтобы в итоге дойти до лазеров и ̶с̶д̶о̶х̶н̶у̶т̶ь̶ попытаться выжить и ̶у̶м̶е̶р̶е̶т̶ь̶ ̶о̶т̶ ̶т̶р̶о̶л̶л̶я̶ выйграть игру. Везде баланс говна.
И ксго этим тоже страдает (гфл в нынешнее время - помойка, про мапеадорес с их убогим балансом и самым лагучим сервером я промолчу). Кто бы как не критиковал ксго (и кстати незаслуженно, просто не можете ручками откалибровать баланс, что даже тяжелее и похлеще ксс будет).
В нынешнее время те же 10 человек может совершенно спокойно дефать ~20 зомби. Учитывая что первых зомби ставят в соотношении 1\6 - 1\8, это убожество. Ловят нубиков \ зевак - и засчёт этого хоть как то проходит геймплей. В одно время меня тот же поня спрашивал - нахуя дефать если можно не дефать. По началу я тильтовал с такого отношения, но до меня дошло к чему он вёл.
С таким охуенным балансом как сейчас (абсолютно везде, без исключений) - можно совершенно спокойно проходить карты любой сложности, если команда состоит из более менее игроков. Просто потому что зомби ничего не смогут сделать.

Такая волна пошла с 2016 года, и продолжается по сей день - оказуаливание. Меня за это тут захуесосили, ну получайте в итоге неинтересный геймплей с тупорылыми новичками, где даже дефать действительно не имеет смысла.
Зато онлайн, ебать его в сраку! Писька выше будет на гей трекере!
Я сторонник того, что лучше играть с очень сложным балансом, пусть даже с 15 игроками. Нежели с 60 игроками, где 30 игроков могут спокойно дефать 30 зомби, даже меньше людей и то спокойно их вылюлит.
Единственный сервер который мне пиздец как запомнился с охуенным геймплеем - сервер сахка стиля 13-14 годов, тогда было реально кайфово, пусть и в 30-40 человек в пике (но категорически не согласен с его настроением относительно ксго. Тут такая же ебеня, если ты честно раскручиваешь онлайн, без зеркал).
Но вам же нужен ска онлайн - вон и деритесь за него. Бля даже нынешние админы скурвились, баня за дурхаг. Вы блять громче всех кричали что надо облегчать, и сами же в итоге баните за дурхаг. Лицемерие.
 

$==SAhOK==$[Sg]

Проверенный
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
54
Реакции
38
Баллы
18
Возраст
27
Адрес
Russia
Да, открыл ящик Пандоры..
Ладно давай по пунктам, айс шторм, ты прав, какашками кидаться друг в другу не самое лучше решение. Я в своем посте описал, то что происходило в CSS:ZE, и почему на нетче упал онлайн. Пунктов дофига и больше. но итог мы наблюдаем сами. Да и у меня на сервере тоже была своя история, после который все скатилось, а я сильно перегорел и занялся своей жизнью. После этого появился легион, но это больше было похоже не на проект, а на сервер друзей, итог такой же, как и у всех. Сейчас hel занимается сервером. Ну, когда hel уйдет в армию, сервер также скатиться в пизду. Т.к как игроков которые чего-то действительно хотят очень мало, и энтузиазма одного человека не хватит. А здравой команды нет, все держится на одном человеке. Да, и о сложностях сбора онайлна, два сервер поcути прекратили свое существование, а если учитывать легион то 3. Так что собрать онлайн из оставшихся игроков не составило особого труда ему. По сути не было выбора у людей.
Что касается файлера. Я до последнего буду топить за source, и ты меня никогда не переубедишь что cs go лучше. Ты тратишь свой энтузиазм не на те вещи. И по итогу перегоришь.. Что касается настроек сервера, не совсем соглашусь с тобой. Когда сг был на пике своих возможностей игры, когда наши игроки действительно играли очень хорошо в 2013-2014 годах. Это было хорошее время. Но никто не видел трат на сервер, сложность в наборе игроков, в то время когда на нетч играли с заморозками и было на много проще, и большой костяк людей выбирал именно нетч. Потом правда заморозки убрали, но добавили ребай. И мы ежедневно теряли много игроков из-за таких настроек. Да, согласен порог входа для новых игроков с сложными настройками выше, чем на сервер типа Nide, где зомби в тебя влетит со скоростью звука за счет ибового bhop. Но, я думаю что это только сейчас так. Раньше людям больше нравилось имбовость. А сейчас старики на столько озодротились что новички для них просто мясо. Файлер твои слова по поводу битвы за онлайн в кс го. Меня вымораживает, дык зачем тогда это делать в кс го? Если можно в сурсе? Где тебе приятней играть? Не хочу разводить срач на эту тему. Просто ясно, что и там и там сложно. Но лучше делать там где тебе интересно разве нет?
Не знаю я ребят. Я создал тему, и не думал что все так отреагируют. Дык тогда какого хера, вы все делаете? Видно же что у каждого человека есть заинтересованность в этом. Но вместе с этим есть уверенность что это невозможно. Хотя, если всем вместе начать что-то делать, то все можно исправить.
По поводу настроек, еще кое что скажу. Когда добавили ребай, первыми были GFL. Получили хороший онайлан, а потом все сделали это. И получили то что получили. Когда пару человек действительно в конце могут отдефать большое количество зомби, это почти беск пули. Так что облегчение игры всегда приводит к потери онайлна, или убийство потока новых или интереса к игре. Как в принципе и происходит. Много стариков ушли из ксс, именно по этому. Просто жалко что все скатывается к 0. Хотя в России был действительно интересный и разнообразный выбор зомби серверов. На любой вкус.
Ладно, всем удачи.
 

$==SAhOK==$[Sg]

Проверенный
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
54
Реакции
38
Баллы
18
Возраст
27
Адрес
Russia
Оставшихся русскоязычных игроков собрал сервер Хела. Не густо, но человек 30-40 ивенты катать могут. Но всё благодаря энтузиазму и адекватности Хела, на нём всё дрежится. Он вертелся как мог, чтобы набрать игроков из старичков. Ну и сервак поддерживается без токсичности, наверное в своё время помогли лазеры на мако, которые на ваншотят. По крайней мере так было три месяца назад, давно не играл, но вроде они ещё живы. Живее остальных точно.
Про адекватность тоже бы поспорил.
 

Psycho

Старый
Команда форума
Модератор
Куратор CS:S ZE
Участник
CS:S ZE Лидер
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
149
Реакции
89
Баллы
28
Возраст
26
Адрес
Ukraine
Пора уже признать что кс соурс постиг участи кс 1.6. Игроков завлекают новинки и возможности. Соурс исчерпал свои возможности, а тянуть кота за яйца и оттягивать то, что уже давным давно стало явным, не вижу смысла. 80% игроков ушли на ксго ибо, там и обновы часто, плагины, карты и много других возможностей выходит по несколько раз в неделю, в то время как в ксс, ничего не меняется уже пару лет. Одни и те же карты играют, одна и та же суть. Да я сам любитель ксс, и играю более 16 лет, но и сам понимаю, что ксс стал игрой просто на вечер или убить время особенно в зе.

В планах перевести ксс зе, в обычную классику, а не задротскую ферму. Я не питаю какие либо надежды на высокий онлайн, чисто автономная работа и мелкие фиксы, глобального ничего не будет, может быть 1 ивент в месяц и 2-3 мини-ивента в месяц. Все усилия будут на ксго.

Заставлять кого-то любить ксго я не буду, так как сам к нему нейтрально отношусь, выбирать между ксс и ксго это дело личное. Мне в принципе всё равно, на какой версии кс играть в зомби побег. Лишь бы часть сообщества было адекватным
 

FPTyel

True Detective
Меценат
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
370
Реакции
474
Баллы
63
Возраст
26
Адрес
Russian Federation
Веб-сайт
steamcommunity.com
Да, открыл ящик Пандоры..
Ладно давай по пунктам, айс шторм, ты прав, какашками кидаться друг в другу не самое лучше решение. Я в своем посте описал, то что происходило в CSS:ZE, и почему на нетче упал онлайн. Пунктов дофига и больше. но итог мы наблюдаем сами. Да и у меня на сервере тоже была своя история, после который все скатилось, а я сильно перегорел и занялся своей жизнью. После этого появился легион, но это больше было похоже не на проект, а на сервер друзей, итог такой же, как и у всех. Сейчас hel занимается сервером. Ну, когда hel уйдет в армию, сервер также скатиться в пизду. Т.к как игроков которые чего-то действительно хотят очень мало, и энтузиазма одного человека не хватит. А здравой команды нет, все держится на одном человеке. Да, и о сложностях сбора онайлна, два сервер поcути прекратили свое существование, а если учитывать легион то 3. Так что собрать онлайн из оставшихся игроков не составило особого труда ему. По сути не было выбора у людей.
Что касается файлера. Я до последнего буду топить за source, и ты меня никогда не переубедишь что cs go лучше. Ты тратишь свой энтузиазм не на те вещи. И по итогу перегоришь.. Что касается настроек сервера, не совсем соглашусь с тобой. Когда сг был на пике своих возможностей игры, когда наши игроки действительно играли очень хорошо в 2013-2014 годах. Это было хорошее время. Но никто не видел трат на сервер, сложность в наборе игроков, в то время когда на нетч играли с заморозками и было на много проще, и большой костяк людей выбирал именно нетч. Потом правда заморозки убрали, но добавили ребай. И мы ежедневно теряли много игроков из-за таких настроек. Да, согласен порог входа для новых игроков с сложными настройками выше, чем на сервер типа Nide, где зомби в тебя влетит со скоростью звука за счет ибового bhop. Но, я думаю что это только сейчас так. Раньше людям больше нравилось имбовость. А сейчас старики на столько озодротились что новички для них просто мясо. Файлер твои слова по поводу битвы за онлайн в кс го. Меня вымораживает, дык зачем тогда это делать в кс го? Если можно в сурсе? Где тебе приятней играть? Не хочу разводить срач на эту тему. Просто ясно, что и там и там сложно. Но лучше делать там где тебе интересно разве нет?
Не знаю я ребят. Я создал тему, и не думал что все так отреагируют. Дык тогда какого хера, вы все делаете? Видно же что у каждого человека есть заинтересованность в этом. Но вместе с этим есть уверенность что это невозможно. Хотя, если всем вместе начать что-то делать, то все можно исправить.
По поводу настроек, еще кое что скажу. Когда добавили ребай, первыми были GFL. Получили хороший онайлан, а потом все сделали это. И получили то что получили. Когда пару человек действительно в конце могут отдефать большое количество зомби, это почти беск пули. Так что облегчение игры всегда приводит к потери онайлна, или убийство потока новых или интереса к игре. Как в принципе и происходит. Много стариков ушли из ксс, именно по этому. Просто жалко что все скатывается к 0. Хотя в России был действительно интересный и разнообразный выбор зомби серверов. На любой вкус.
Ладно, всем удачи.
Отвечу одним длиннопостом

Что касается н4а - он умер из-за забития большого болта на сервер.

Что касается онлайн и как его набрать:
- Набрать костяк из небольшого кол-ва игроков которые будут играть у тебя (по большей мере общаться);
- Завлечь идеей, новинкой;
- Поддерживать сервер;
- Раскрутка.
Всё. Хоть один пункт игнорируется - серверу абзац.

Что касается перегорания - такой фактор тоже имеется, все мы перегораем. Хорошо то, что это явление временное, если тебя действительно влечёт поддерживать ZE в целом.

Что касаемо для некоторых больной темы относительно ксго (не только сахку), и почему я пересел в него. Ответ прост - поддержка, разнообразие, люди.

Распишу в плюсах и минусах у ксго, относительно ксс:

+ Наличие регулировки стамины (больше возможности для настройки баланса. А особенно бхопа, ух..);
+ Более лучшая поддержка коммунити;
+ Более интересные, масштабные, уникальные по геймплею карты, которые невозможно создать в ксс - будут в ксго (благодаря полной поддержке wscripts). Здесь я не указываю лазерное / китайское клише с кубами, где бегаешь со спауна до лазеров без получения фана;
+ Новые люди, проще раскрутится (но без зеркал в нынешнее время даже тяжелее, чем в ксс)
+ Люди более преимущественно играют обычные карты, стараются проходить что то тяжёлое, не лазерное клише.
+ Более лучшая защита от читеров (платный античит рулез) и подмены текстур;

+- Нету возможности легально бесплатно поменять скины на оружие, скины на людей со стороны клиента. (И не минус, и не плюс. Закрывает возможность использовать т.н. читерские скины. Но возможностей разнообразия намного меньше).

- Нужна более мощная машина, чтобы содержать сервер;
- Больше багов, которые оперативно (не всегда) фиксят неравнодушные игроки;
- Надо постоянно следить за сервером ибо обновления игры могут что то сломать / поменять gamedata (но признаюсь честно, была бы такая же ересь с ксс - страдали бы так же. Дырявый движок);
- Новые игроки не всегда хорошо. Чем хуевее баланс, тем уебищнее игроки, прямо пропорциональная зависимость очень четко прослеживается.
- Зеркала (без комментариев);

Как по мне, плюсы просто перекрывают минусы, ибо здесь проблемы не геймплейной составляющей, а скорее технической. Да и любители задротить лазерокарты 24/7 на том же ксс меня просто дое... На этом поставлю точку в оспаривании преимуществ.

Что касаемо "ничего не делания" - уже написал выше проблему. Сейчас казуал абсолютно везде, он уже попросту приелся. Нытиков хватает. Поэтому и создал свой сервер с приближенным балансом уровня 13-14 годов, даже похлеще. Ну и как б не жалуюсь, сделал и делаю всё что могу . Проблема именно в том, что неинтересен нынешний зе, поэтому выступаю за идею вернуть те времена в том же ксго. Что и было сделано.

Саня, вот ты интересный человек. Сам же рассуждаешь что облегчение убивает онлайн, и сам же облегчил Sg, когда я говорил тебе не делать этого. Ты сослался на то, что коммунити не любит тяжёлый баланс. Вот только резкие переобувки баланса уж точно не сделают тебе хорошей погоды. Тупо свёл на нет весь интерес. Как тебя понимать после этого - сам не представляю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: .Wolwerine#

.Wolwerine#

Dbd manser
Администратор CS:S ZE L1
Участник
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
32
Реакции
32
Баллы
18
Возраст
18
Веб-сайт
steamcommunity.com
Оставшихся русскоязычных игроков собрал сервер Хела. Не густо, но человек 30-40 ивенты катать могут. Но всё благодаря энтузиазму и адекватности Хела, на нём всё дрежится. Он вертелся как мог, чтобы набрать игроков из старичков. Ну и сервак поддерживается без токсичности, наверное в своё время помогли лазеры на мако, которые на ваншотят. По крайней мере так было три месяца назад, давно не играл, но вроде они ещё живы. Живее остальных точно.
Адекватность Хела раздал всем нормальным игрокам пермачи, чтоб они не душили новичков