• Как поиграть на серверах CS:GO?

    Нажмите правой кнопкой мыши на "Counter-Strike 2", выберите Свойства, далее - Бета-версии и там выберите (выпадающий список, где написано "Нет") - csgo_legacy - Legacy Version of CS:GO
    Дождитесь окончания загрузки файлов и наслаждайтесь привычной CS:GO :)

    Если не понятно, то посмотрите это видео: https://www.youtube.com/watch?v=3XPFPkeHsso

Касаемо правила "уход в !afk"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Timmy

Новичок
Регистрация
6 Сен 2016
Сообщения
15
Реакции
14
Баллы
3
Всем доброго времени суток.
Так как открыто выражать своё мнение на самом сервере не имеет особого смысла, помимо того что оно может быть не так воспринято и возможно выставит тебя не очень хорошим человеком, я решил создать тему здесь.

Эта тема посвящена, не столько, для выражения моего скромного мнения, как скорее, для общего обсуждения, одного правила, которое в последние 2 дня поддалось особому взору. Начавшееся по сути из-за того, что одному администратору (не имеет значения какому именно), не понравилось, что многие игроки, становясь первыми зомби или в случае их заражения по ходу игры, не желая играть за иную команду прописывают !afk, тем самым нарушая правило прописанное в пункте "неспортивное поведение":


- Игрок перезаходит на сервер/совершает самоубийство/использует команду !afk/и т.п. чтобы не играть за ту или иную команду.


Итого, сейчас, многие игроки попадают под предупреждения, хотя я чаще вижу просто кики, из-за того, что люди часто начали пользоваться этой командой. Я никого не защищаю, и никого не осуждаю. Каждый прав по своему. Да, можно понять администраторов, которым это тоже не нравится, постоянно видеть, как человек становясь зм - сразу же уходит в спеки. Можно понять и игроков, которым по нескольку раз, даже за раунд надо отойти по той или иной причине. Никто из администраторов не хочет получать по шее в лишний раз, что не смотрит за игроками. Никто из игроков в лишний раз не хочет портить отношения с администраторами и получать предупреждения или баны. Что-то я заговорился...

В общем-то, суть в чём. Я три или четыре раза спросил можно ли выйти в афк (играя за КТ конечно же), не услышав ответа ни от одного из многих админов что были онлайн - прописал !afk, отпустил клавиатуру и через 2 секунды был заражен. Ну, так как я уже прописал команду, разумеется я не собирался дальше играть, и собственно вопросов в том почему меня заразили и я через секунду оказался в спеках быть не должно. После этого у меня возник спор с одним из администраторов, который мы в принципе быстро уладили.
В качестве доказательства: тик с 11100.

Дальше. Я услышал фразу от одного из администраторов: "Если хочешь выйти в афк, скажи: я ухожу в афк и иди. Доказательство моих слов - тик 74000.
Ссылка на демо: http://demos.net4all.ru/demos/details/200762
То есть, по такой логике, я перед тем как уйти, должен как-бы "̶о̶т̶п̶р̶а̶ш̶и̶в̶а̶т̶ь̶с̶я̶" уведомлять перед каждым уходом в спеки? Как по мне, ежели начали так активно наказывать за это правило, нужно дополнение к нему, или маленькая корректировка, по типу: "Наказывать/давать предупреждения только тем игрокам, которые 3 или более раза за раунд воспользовались данной командой"; Или допустим "использовал команду более трёх раз за 5 минут". Ну или что-то в этом роде. Сразу станет меньше вопросов к администраторам, меньше спора, и добавится больше ясности. И кстати, в правиле указано: использует команду !afk, чтобы не играть за ту или иную команду, - по такой трактовке, даже за КТ отходить/уходить в афк теперь страшновато:D


В общем, ладно. Я здесь очень много размусолил. Выражайте свои мнения в этой теме, ну или закидайте меня какашками, если вы другого мнения, я лишь хочу сказать одно: правила конечно надо соблюдать, но если до мельчайших деталей следить за каждым неверным движением, малейшим нарушением и наказывать всех направо и налево - это самый быстрый и глупый способ убить сервер.


У меня всё. Спасибо за внимание (особенно тем, кто продержался и прочитал это до конца). Всем добра;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: milk@

Tabaluga

sadfrog.jpg
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
249
Реакции
314
Баллы
63
Возраст
26
Наказывать/давать предупреждения только тем игрокам, которые 3 или более раза за раун
Сразу хочу сказать, что тех, кто это использует для поднятия своей статистики или из-за нежелания играть иногда очень трудно спалить. Чтобы ты видел и считал кто сколько выходит в афк надо, как минимум, всю карту сидеть в спеках. Поэтому очевидно, что это бессмысленное дополнение к правилу.

"использовал команду более трёх раз за 5 минут"
Тоже ерунда, хотя и использовано как пример. Выходят как бы один раз за раунд, и успеть выйти 3 раза за пять минут как-то невозможно.
Вообще, полезно понимать, что помимо простой наглости, люди выходящие в афк сразу после заражения (но тут скорее именно когда мало зомби) мешают игровому процессу. И их надо наказывать.

То есть, по такой логике, я перед тем как уйти, должен как-бы "̶о̶т̶п̶р̶а̶ш̶и̶в̶а̶т̶ь̶с̶я̶" уведомлять перед каждым уходом в спеки?
Конечно ты не обязан никому говорить, что выходишь в афк. Таких правил нет. Это уже ваши с админами договоренности какие-то.

Мне странно читать, про "пару раз отойти за раунд". Это небольшой процент от того, кто использует команду. На самом деле ее многие абузят. Это обычно выглядит так: "топ" игрок понимает, что раунд проигран, а вместе с ним он проиграет свое многострадальное очко и гордость, и пишет афк или прыгает в какую-нибудь яму (а потом некоторые начинают доказывать, что это случайно. Не смешите плез). Поэтому очень важно за это наказывать, иначе будет какой-то цирк.
 

DaR0L

Элита
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
236
Реакции
286
Баллы
63
Возраст
28
Можно понять и игроков, которым по нескольку раз, даже за раунд надо отойти по той или иной причине.
Каждый раз когда становлюсь зомбом/заражают, сразу надо в туалет, вымыть посуду, покушать, опаздываю на учебу, в магаз сгонять за картошкой.

На некоторых серверах и зм в том числе вообще закрыта такая команда как !afk и игроки действительно отпрашиваются в спеки у админов и никаких проблем там нету, не доводите до греха :)

p.c. Много текста :mad:
 

Мотор

Элита
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1,843
Реакции
2,683
Баллы
321
Возраст
30
По моему Джаст тебе все объяснили, что если ты играешь за КТ и тебя Заразил зомби и ты в Это время выходишь в !afk то только тогда предупреждение, если хочешь отойти куда то, просто стой на месте, тебя кикнет плагин afkmenager в спеки после чего с сервера, или просто выйди с сервера, и место будет кому нибудь и новенький игрок зайдет, перезайти это не такая уже большая проблема.:) Проблема в основном только с теми игроками которые играют за зомби, то есть не хотят за них играть и пишут !afk, а в след раунде заходят за КТ...:( И наказываем мы(то есть я) баном тех, кто за одну карту прописал !afk более 2 раз играя за зомби, сразу после смерти за КТ. (За сегодня только один игрок получил бан, за наплевательское отношение к этому правилу).

P.S. Зашли в игру играйте, за все команды так же интереснее, а не набивайте себе статистику...(Я говорю не про всех, есть личности которые так играют):);)
 

Бублик

Элита
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
947
Реакции
1,614
Баллы
93
Возраст
26
Никто не запрещает прописывать команду "!afk". Команда добавлена, по большей своей части, чтобы игрок не терял свои очки в игре или же... которым нужно отойти, срочно отойти, быстренько отойти, отойти на одну секундочку, но не для того чтобы сохранить свои очки и не играть за ту или иную сторону.
А с этого момента надо включить "думалку". Чтобы мне понять специально игрок пишет "!afk" или на то была реальная причина, уходит от двух-трёх раундов до одного-двух дней (влияет онлайн и активность игрока). Поэтому быстрое реагирование тут ни к чему. В любом случае игрок ещё раз зайдёт на сервер и админ сможет выдать ему предупреждение или бан, основываясь на его проступке.
 

DarkerZ

Забанился
VIP EXTENDED
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
1,097
Реакции
647
Баллы
113
подобную проблему уже затрагивали в этой теме http://net4all.ru/threads/kasaemo-afkshnikov-na-iventax.1908/ и даже предлагалось решение
можно отлавливать события заражения и скажем их хранить в течении 1-2 минут(каждый раунд обнулять) и если игрок прописал !afk - выводить админам сообщение об этом

при желании можно модифицировать и допустим в течении 30 сек хранить использование !afk и если пошло заражение и раунд закончился - также вывести сообщение админам, что игрок такой то за столько то секунд до заражения ушёл в афк
 

Tabaluga

sadfrog.jpg
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
249
Реакции
314
Баллы
63
Возраст
26
подобную проблему уже затрагивали в этой теме http://net4all.ru/threads/kasaemo-afkshnikov-na-iventax.1908/ и даже предлагалось решение


при желании можно модифицировать и допустим в течении 30 сек хранить использование !afk и если пошло заражение и раунд закончился - также вывести сообщение админам, что игрок такой то за столько то секунд до заражения ушёл в афк
Имхо, афк на ивентах и в обычное время две разные вещи.
 
Мне тут пришла мысль, пора на сервере увеличивать время ввода в афк. Сколько там сейчас? Секунды 3-4? Поставить 15. Афк ж сделан, чтобы уходить ненадолго не сливая стату. Думаю, вот этой одной смертью игрок будет искупать свою нетерпеливость. Это помешает абузерам абузить, а обычне игроки перебьются, если так можно сказать. Хотя думаю это особо ничего не поменяет.
 

Timmy

Новичок
Регистрация
6 Сен 2016
Сообщения
15
Реакции
14
Баллы
3
Просто это перебор, когда игрок, допустим в 1 раз за карту вышел в афк, и сразу получает кик или предупреждение. Раньше, этому не уделялось такое пристальное внимание (под раньше я имею ввиду до позавчерашнего случая). Я лично не знаю зачем так усложнять правила, и жизнь и админам, и игрокам, особенно, иноязычным посетителям.
 

DaR0L

Элита
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
236
Реакции
286
Баллы
63
Возраст
28
Просто это перебор, когда игрок, допустим в 1 раз за карту вышел в афк, и сразу получает кик или предупреждение. Раньше, этому не уделялось такое пристальное внимание (под раньше я имею ввиду до позавчерашнего случая). Я лично не знаю зачем так усложнять правила, и жизнь и админам, и игрокам, особенно, иноязычным посетителям.
Никто на первый обычный афк не будет тебя наказывать(мб единичный случай) либо предупредят.
Всегда смотриться по ситуцаии:
Выход в афк перед заражением либо систематический выход в афк после заражения.
 
  • Like
Реакции: Maybe

Maybe

Элита
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
196
Реакции
405
Баллы
63
После перехода в спеки, делаем не возможное возвращение в игру например на 150 сек(2,5 минуты) , этого хватит чтобы налить чай, налить пивка, сгончть за едой и поговорить по телефону и т.п. Вуаля, и желающих схитрить во время слива уже меньше, так как новый раунд уже без них автоматом. Или выдовать такие меры предосторожности исключительно через админ меню. (Можно и время афк разный выбрать)
 

Road To One Silver

Новичок
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
28
После перехода в спеки, делаем не возможное возвращение в игру например на 150 сек(2,5 минуты) , этого хватит чтобы налить чай, налить пивка, сгончть за едой и поговорить по телефону и т.п. Вуаля, и желающих схитрить во время слива уже меньше, так как новый раунд уже без них автоматом. Или выдовать такие меры предосторожности исключительно через админ меню. (Можно и время афк разный выбрать)
Хорошая идея на счёт афк (времени) сразу абузеры пропадут
 

DarkerZ

Забанился
VIP EXTENDED
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
1,097
Реакции
647
Баллы
113
После перехода в спеки, делаем не возможное возвращение в игру например на 150 сек(2,5 минуты) , этого хватит чтобы налить чай, налить пивка, сгончть за едой и поговорить по телефону и т.п. Вуаля, и желающих схитрить во время слива уже меньше, так как новый раунд уже без них автоматом. Или выдовать такие меры предосторожности исключительно через админ меню. (Можно и время афк разный выбрать)
ну зайдут во время раунда через 2 минуты после начала и скорее всего зареспит за кт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.