Добро пожаловать на Net4ALL
Привет, рады видеть у нас на портале. Для полноценного использования возможностей нашего форума вам необходимо зарегистрироваться. Зарегистрировавшись, Вы сможете общаться с другими членами сообщества, просматривать, скрытые от гостей, разделы и многое другое. Не забудьте привязать SteamID к профилю форума, чтобы выигрывать VIP на ивентах и другие призы.
Зарегистрироваться

Время обнуления блокировки карт для номинации?

Alexander

Проверенный
Реакции
1
Баллы
8
Могу ошибаться, но скорее всего время обнуления блокировки карт для номинации происходит после 20:00 часов по мск. Может быть стоит поменять это время на более раннее (например с 14:00) перед заполнением сервера? Это пригодилось бы для того, чтобы при заполнении сервера и появлении грамотных игроков командиров (таких как Solo) список карт был обнулён и можно было бы выбирать популярные многоуровневые карты имея реальную возможность пройти с опытными игроками основную часть уровней, а не довольствоваться картами которые остались.

Alexander

Проверенный
Реакции
1
Баллы
8
Не увидел ответа на вопрос во сколько же происходит обнуление номинации? Админы могут многое, если что то можно автоматизировать, то нужно это делать, дабы снизить лишнюю нагрузку на админов.

JIRAIYA

Элита
Реакции
489
Баллы
63
Для этого обычно имеется команда "votemap", чтобы игроки могли выбрать уже игранную карту ещё раз. После этого карты пропадает и из списка "votemap" на несколько карт, чтобы не играли одну карту бесконечно.

А на счёт обнуления мне тоже было бы интерестно во сколько оно происходит. Я в онлайн выхожу обычно после 20:00 (если по Москве) и почти всегда сталкиваюсь с тем что много карт уже играно.

''JIyHHbIu KpoJIuK''

Проверенный
Реакции
70
Баллы
18
Если не ошибаюсь карту можна номинировать только через 6-8 часов после того как ее сыграли или запустили. (исключение,только через админов).Также кажется что после рестарта сервера идет сброс и можно номинировать любую карту.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maybe и Solo

Хитрый Ёжик

Элита
В отставке
Реакции
3,476
Баллы
113
Веб-сайт
olegtsvetkov.com
Если не ошибаюсь карту можна номинировать только через 6-8 часов после того как ее сыграли или запустили. (исключение,только через админов).Также кажется что после рестарта сервера идет сброс и можно номинировать любую карту.
Там откат не по времени, а по количеству карт. Например, если только что играли Мако, то он будет доступен для номинирования только через N смен карт.

• Like
Реакции: JIRAIYA

Alexander

Проверенный
Реакции
1
Баллы
8
Там откат не по времени, а по количеству карт. Например, если только что играли Мако, то он будет доступен для номинирования только через N смен карт.
Интересный способ, но может быть стоит дополнительно к нему добавить полный откат по картам за час-два до того момента как сервер заполняется под ZE? Например посмотреть по статистике в какое приблизительно время каждый день сервер заполняется до 40 играющих в ZE карты и за час-два до этого времени сделать полный откат всех карт?

JIRAIYA

Элита
Реакции
489
Баллы
63
:D:D:D

Как по мне то всё и так нормально. Сделаешь откат номинаций на 14:00 - будет плохо для тех кто в 18:00 приходит, Сделаешь на 18:00 - будет плохо тем кто в 22:00 играет. Подождите недельку и игроки в 14:00 наиграются в какую-то карту и она будет оставаться нетронутой до 18:00 и наоборот. Простите друзья, но тут я за Ёжика, думаю логично будет оставить как есть =)

• Like
Реакции: Пончик :D и <<TOXA>>