Вопросы и ответы по правилам Jail сервера

Тема в разделе "Jail", создана пользователем QWERTY, 14 апр 2016.

1. QWERTY

QWERTY Гражданин Полицейский

Симпатии:
    256
    В этой теме @QWERTY52rus, @Googletusk, @Бублик и @Хитрый Ёжик готовы ответить на любые вопросы касаемо правил нашего Jail сервера.

Пишите сюда свои вопросы, спорные ситуации и вообще всё то, что вам не понятно по поводу сервера - мы поможем вам разобраться.

Просьба не писать сообщения не по теме!

Тема создана для уточнения правил, потому что в правилах невозможно описать каждую возможную ситуацию...

Получил знание в этой теме - донеси до основной массы игроков на сервере.

#1 QWERTY, 14 апр 2016
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    Бублик нравится это.
  2. Arhangel | NiK |

Arhangel | NiK | Grimm Berthard
    В отставке

Симпатии:
    242
    Кверти я думаю уже догадывается какое будет первое, т.к мы с ним уже это сегодня обсудили.:rolleyes:
    1.Правила про "одноразовые" кнопки прошу мне напишите сюдЫ.
    2.Карты тоже прошу сюдЫ, на каких "одноразовые" кнопки.:cool:

3. Пончик :D

Пончик :D Почти профессионал

Симпатии:
    506
    Расскажите мне на счет пути(дал приказ,но не указал путь). Какой путь является дефолтным?
    --- добавлено: 14 апр 2016 ---
    И еще на счет выбросить оружие.Как Т должен это делать?Подчиняться правилам или приказам СТ?
    Т должен повернуться спиной к КТ и выбросить пистолет или гранату(ы) на безопасное расстояние от всех игроков. В случае отказа, КТ имеет право расстрелять Т.

4. QWERTY

Симпатии:
    256
    1. Пункт управления - место управления джайлами или картой. Если кнопка только один раз открывает джайлы, она никак не управляет игровым процессом в дальнейшем - это и есть одноразовая кнопка. На многих картах пункт управления выделяется отдельной комнатой (например карта alpha там целая кабинка управления)
    2. Карты написать не составляется возможным - смотрите сами по ситуации. Проверка кнопки не запрещена (у нас нет такого правила открыл/закрыл джайлы - фридей)

1. Путь по дефолту - можно идти как хочешь. Я думаю КТ не сложно сказать три слова (идем кратчайшим/прямым курсом/путем [не важно как звучит фраза главное чтобы человеку было понятно])
    2. Гранату Т должен выбрасывать так чтобы не задело КТ, если же КТ задело - КТ может его убить. Пистолет Т может выбрасывать как хочет, если КТ не сказал как выбросить... Если КТ сказал передача пистолета другому или подберешь смерть - то КТ может убить Т за неповиновение. КТ не может приказать развернуться так как движение курсором идет по усмотрению Т, но если Т направил пистолет на КТ и КТ думает, что ему угрожает опасность - он может убить Т (тоесть развернуться и выбросить пистолет - это защита Т от смерти [возможно КТ простит Т за направку пистолета на него, а возможно и нет]).

Darkoc и Пончик :D нравится это.
  5. Пончик :D

Пончик :D Почти профессионал

Симпатии:
    506
    Ну например я сказал прямым путем,а человек говорит "ты не говорил прямым кратчайшим",есть ли разница между этими фразами?

6. QWERTY

Симпатии:
    256
    Нет неважно. Это можно сказать синонимы в данной ситуации

7. Pirog :D

Pirog :D Старый пердун

Симпатии:
    112
    Командир говорит: Идём (не важно куда) , я же имею начинать выполнять приказ до того как он не закончил его отдавать ? Или Т обязаны дослушать ?

8. QWERTY

Симпатии:
    256
    Хм вот тут сложно сделать решение одному пусть мне помогут @Limbit @Бублик @Хитрый Ёжик

Мое мнение Т может начать движение в сторону КТ который отдает приказ. Обычно просто КТ ведет Т куда либо...

9. Бублик

Бублик Элита
    В отставке

Симпатии:
    1.616

Пончик :D и QWERTY нравится это.
  10. Arhangel | NiK |

Arhangel | NiK | Grimm Berthard
    В отставке

Симпатии:
    242
    --- добавлено: 15 апр 2016 ---
    В общем смотрите какая ситуация.
    КТ дал приказ, потом сказал что тим атака кил и ломание нычек смерть.
    Вопрос. Т попросил повторить приказ, он повторил но не сказал что тим атака смерть АФК-ашнику. Это будет считаться фрикиллом если он убьет этого игрока?

11. Бублик

Бублик Элита
    В отставке

Симпатии:
    1.616
    Тим атака запрещена по правилам.
    Ну а если судить по ситуации, то кт должен был сказать ещё раз про Тим атаку

Пончик :D, Arhangel | NiK | и QWERTY нравится это.
  12. MAXIM 199 RUS

MAXIM 199 RUS Milky Way
    Администратор сервера

Симпатии:
    60
    На карте jd_blank_b4 в 1 джайле есть стеклом, которое ломается. Вопрос: считается нычкой?