VIP: Снизить количество патрон для VIP + увеличить стоимость грены

FPT

True Detective
Администратор сервера
Реакции
288
Баллы
63
Веб-сайт
steamcommunity.com
Что по поводу патронов: Когда ты становишься VIP игроком и одновременно умеешь делать ребай, ты становишься попросту ходячей машиной для дефенда. В итоге имеем следующий парадокс: 3-4 випа в команде, которые заменяют попросту 6-7 человек обычных, которые вполне комфортно могут дефать зомби. Мало того, зомби это ещё пол беды.

Самая главная беда - это боссы. И здесь вип может попросту разрулить всю ситуацию, ведь у него же есть... ребай и удвоенные патроны!!
cs:s: 100 патрон на p90 \ 200 на м249 и вы попросту терминатор, 2 ребая м249 на все деньги или 4 ребая п90 с небольшим остатком на руках (армор хватит купить, даже 2). В итоге 400-600 дамага сразу без перезарядки на 1 игрока.
Терпимо? А теперь самый треш
cs:go: закупаем негев на 300 патронов, (смысл перезакупать бизон нет, перезарядка в районе секунды, да и 128 патрон нигусто) делаем ребай где то раз 5 (или даже 6 если повезёт) на 2500$ за негев = 1500-1800 дамага на босса без перезарядки на 1 человека. Я понимаю, что вы возразите мол не бывает ситуаций когда ты постоянно с негевом на босса стоишь - бывает. Почти со всеми боссами (пистолет в руки если атака идёт) можно так делать. Я уже молчу о том, что человек почти что в соло может дефать целую армаду зомби. А теперь прикидывайте если человек 7 так оформят - зомби в тупике попросту.

Что предлагаю? Снизить количество бонусных патрон для випов до 25% (вместо 100% бонусных). Тогда игра будет более комфортной и перестанет выделять випов как сверх-людей.
=======================================
Что по поводу гранат: Накипело, просто накипело. Увеличьте стоимость грены до 7000$ (для всех). За зомби ты попросту ходячее мясо, в тебя закидывают грены по кд и в итоге ты можешь гореть аж до 1 минуты подряд. Что я могу сделать за это время? А ничего, люди опять закупят грены и начнут повторно мучить тебя. Если человек не делает ребай оружия от слова совсем, то он вполне способен кинуть аж до 4 гранат. Пускай хотя бы это число снизится до 3 (учитывайте змаркет).

• Like
Реакции: Dr.Stein и <<TOXA>>

Мотор

Элита
VIP
Реакции
3,419
Баллы
321
Что по поводу патронов: Когда ты становишься VIP игроком и одновременно умеешь делать ребай, ты становишься попросту ходячей машиной для дефенда. В итоге имеем следующий парадокс: 3-4 випа в команде, которые заменяют попросту 6-7 человек обычных, которые вполне комфортно могут дефать зомби. Мало того, зомби это ещё пол беды.

Самая главная беда - это боссы. И здесь вип может попросту разрулить всю ситуацию, ведь у него же есть... ребай и удвоенные патроны!!
cs:s: 100 патрон на p90 \ 200 на м249 и вы попросту терминатор, 2 ребая м249 на все деньги или 4 ребая п90 с небольшим остатком на руках (армор хватит купить, даже 2). В итоге 400-600 дамага сразу без перезарядки на 1 игрока.
cs:go: закупаем негев на 300 патронов, (смысл перезакупать бизон нет, перезарядка в районе секунды, да и 128 патрон нигусто) делаем ребай где то раз 5 (или даже 6 если повезёт) на 2500$ за негев = 1500-1800 дамага на босса без перезарядки на 1 человека. Я понимаю, что вы возразите мол не бывает ситуаций когда ты постоянно с негевом на босса стоишь - бывает. Почти со всеми боссами (пистолет в руки если атака идёт) можно так делать. Я уже молчу о том, что человек почти что в соло может дефать целую армаду зомби. А теперь прикидывайте если человек 7 так оформят - зомби в тупике попросту.

Что предлагаю? Снизить количество бонусных патрон для випов до 25% (вместо 100% бонусных). Тогда игра будет более комфортной и перестанет выделять випов как сверх-людей.
Что по поводу гранат: Накипело, просто накипело. Увеличьте стоимость грены до 7000$ (для всех). За зомби ты попросту ходячее мясо, в тебя закидывают грены по кд и в итоге ты можешь гореть аж до 1 минуты подряд. Что я могу сделать за это время? А ничего, люди опять закупят грены и начнут повторно мучить тебя. Если человек не делает ребай оружия от слова совсем, то он вполне способен кинуть аж до 4 гранат. Пускай хотя бы это число снизится до 3 (учитывайте змаркет).
Давно я хотел заняться этим вопросом, да вот руки не доходили, в ближайшие пару дней разберусь с этим.

Zend

Бывалый малый
Реакции
151
Баллы
33
не надо поднимать стоимость гранат, людям тупо не хватит денег на кевлар, лучше просто 2 грены сделать

• Like
Реакции: Afro

Doven

Бывалый малый
Реакции
122
Баллы
43

Ограничить гранаты до 2 или 1 и сделать стоимость 300 или 1000 и все будет норм, а так впринципе поддерживаю фейлера

Kondik.

Элита
Реакции
400
Баллы
63
ксс с откидыванием что щас стоит, вообще дефать зомби не сможет наверное

lildog

Мастер спорта по ze
Реакции
448
Баллы
63
cs:go: закупаем негев на 300 патронов, (смысл перезакупать бизон нет, перезарядка в районе секунды, да и 128 патрон нигусто) делаем ребай где то раз 5 (или даже 6 если повезёт) на 2500$ за негев = 1500-1800 дамага на босса без перезарядки на 1 человека.
Так делают только единицы (FPT)
С гранатами всё просто ограничить до 2-3 (с учетом начальной) да и стоимость убавить, как уже сказал Довен выше, в районе 300-1000$ будет самый оптимальный вариант.
По перезакупам тоже можно ограничение сделать или же поднять цены некоторым пушкам (например негеву вернуть старую цену в 4750$ *слишком имбовое оружие для такой маленькой цены*).
Ну а насчет випов, где наши обещанные 16к бачей в начале каждого раунда.
В принципе до 25-50% можно снизить

FPT

True Detective
Администратор сервера
Реакции
288
Баллы
63
Веб-сайт
steamcommunity.com
не надо поднимать стоимость гранат, людям тупо не хватит денег на кевлар, лучше просто 2 грены сделать
Вы там че затариваете 10 кевларов? Делаете закуп кевлара, когда его больше 50?

Так делают только единицы (FPT)
Ты бы дефал побольше, особенно в тяжелых моментах, когда людей немного. Постоянно вижу как дропают негевы. Даже если утрировать что такой вариант единичен, все равно сильно выделяется в балансе.

По поводу перезакупа - тут нужно обсудить отдельно. Ибо единицы покупают иные оружия, которые ни такие, ни сякие для ЗЕ.

По поводу негева - согласен.

По поводу 16к - оно даётся, но автоматически происходит закуп оружий вначале раунда (внимательно присмотрись перед стартом что происходит). Сделано специально для нубов, чтобы те не покупали всякую херню. Можно отключить \ переключить на змаркете

Пускай лучше до 25%, и так и сяк випка недорогая и ее почти никто не берёт, в основном с ивентов получают.

Будет чуть непривычнее и тяжелее для людей, но для большинства ничего не поменяется впримципе.

lildog

Мастер спорта по ze
Реакции
448
Баллы
63
Вы там че затариваете 10 кевларов?
Да, есть такие боссы, где одним перезакупом брони не обойтись.
Ты бы дефал побольше, особенно в тяжелых моментах, когда людей немного.
Частенько так делал, только предпочитаю больше всего бизон для дефа (от него и на отходе будет больше толку, чем от пистолетов)
По поводу 16к - оно даётся, но автоматически происходит закуп оружий вначале раунда (внимательно присмотрись перед стартом что происходит).
На первом раунде тебе выдаётся 16к - не спорю, НО если ты в этом же раунде потратишь все свои деньги, то в следующем раунде у тебя на руках уже будет не 16к, а в районе 12-14к. И при закупке оружия хорошо заметно, что у тебя остаётся не 12к как должно быть, а всего-лишь 9-10к. Эту тему я уже поднимал давно, ещё при временах Глока, но тогда были другие более существенные проблемы...

Mrac

Проверенный
Реакции
63
Баллы
18
Предложения по ограничению гранат до 3 штук, и сделать их стоимость ниже, будет самым правильным решением, а про то чтоб снизить (x2) обойму для випов, это будет ошибкой, так как на н4а и так нету людей кто вообще дефает, в основном люди "как говорится" (нюхают стенку) и некоторые дефающие игроки за счет випки могут помочь выиграть карту. В последнее время N4A вообще перестал проходить какие либо карты.

• Like
Реакции: Dj Provens

Doven

Бывалый малый
Реакции
122
Баллы
43
Предложения по ограничению гранат до 3 штук, и сделать их стоимость ниже, будет самым правильным решением, а про то чтоб снизить (x2) обойму для випов, это будет ошибкой, так как на н4а и так нету людей кто вообще дефает, в основном люди "как говорится" (нюхают стенку) и некоторые дефающие игроки за счет випки могут помочь выиграть карту. В последнее время N4A вообще перестал проходить какие либо карты.
может сразу не парится сделать чтобы зомби в небо отлетали от одной пульки?

• Like
Реакции: FPT