• Как поиграть на серверах CS:GO?

    Нажмите правой кнопкой мыши на "Counter-Strike 2", выберите Свойства, далее - Бета-версии и там выберите (выпадающий список, где написано "Нет") - csgo_legacy - Legacy Version of CS:GO
    Дождитесь окончания загрузки файлов и наслаждайтесь привычной CS:GO :)

    Если не понятно, то посмотрите это видео: https://www.youtube.com/watch?v=3XPFPkeHsso

Проблемы онлайна в CSS Влияние на это конкретных карт-игроков и как это решить?

Mako

Проверенный
Участник
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
48
Реакции
16
Баллы
8
Возраст
28
Добрый день всем. за то время что вернулся на сервер заметил очень не приятный момент: спад онлайна с утра до 5 + часов вечера по Мск. на сервере 15 тел из которых несколько ботов + в спектарах всегда больше людей чем играющих:
И тут когда думаешь хуже некуда: номинируют карты которые не пройти даже если всех вместе с ботами перекинуть из спектаров в игру:).
На многих серверах и то с большим онлаином стоят плагины блокирующие множеств сложных карт где нужен лидер командующий даже если карта известная. (не судите по себе что все должны знать как делать). потому что карты большие. и многие почти 70% забывают где прыгать где успеть и куда не совать нос,
Мало по малу даже если их не заражают сами сливаются и становятся обузой и так уже маленького количества людей пытающихся пройти карту.

1) игроки сами виноваты что не смотрят что выбирать.
Если с таким суждением продолжать а не решить самому проблему далеко не улетите

очень часто тролли номинируют такие карты быстро что бы она была первой в списке это уже влияет что бы пару тройку голоса получить от тех кто нажал ближнюю цифру по тем или иным причинам (не решает проблему)
2) Агитаторы и сообщники бан на номинацию
тоже не вариант.

Могут агитировать в голос или в чат когда не будет админа . а в такое время админов нет постоянно следящих (глобально не решает проблему)

1)Моё предложение простое не требующее постоянного внимания от администрации
Поставить плагин убирающий сложные карты из номинации до конкретного времени
Это в данный момент лучший выход когда нельзя номинировать многоуровневые и сложные карты без разрешения админа по обстоятельству,
да и потом плагин работает и доказал право существования на других серверах с зе модом уже давно и до сех пор!

Какие карты подходят для таких случаев это уже пусть решат админы. много что можно подглядеть у других, камюнити маленький деться некуда.;)
2)продлить время карт зм вплоть до 3-4 часов дня по Мск. то-есть смешать все зм с маленькими и простыми зе картами в голосовании
Может я не прав но замечал что на простых картах где люди бегают и не зависят друг от друга от тригеров и тд. то народ стягивается
вот сегодняшний пример 1 из самых безобидных где хоть пару человек осталось поиграть на этих картах.. после карты ze_paranoid_rezurrection_v11_9 поставили эти карты


ze_totemo_roka_b5s Дата начала22 янв. 2021 г., 15:17:19Дата загрузки22 янв. 2021 г., 15:41:01
ze_l0v0l_v1_4 Дата начала22 янв. 2021 г., 15:37:19Дата загрузки22 янв. 2021 г., 15:52:01
ze_gris_v1_10f_p4 Дата начала22 янв. 2021 г., 15:48:53Дата загрузки22 янв. 2021 г., 16:25:01
ze_shaurma_v3_b06 Дата начала22 янв. 2021 г., 16:21:35Дата загрузки22 янв. 2021 г., 16:51:01
демки этих карт есть в архиве. можно глянуть как они игрались.
2часа с лишним . за это время будь зм карта или более простые зе карты могли бы на оборот приходить а не уходить с сервера или уйти в спектара
И не забывайте речь идёт не о повышении онлаина, а в первую очередь для удержания того что есть путём этих запретов, в частности из-за троллей номинирующих карты убивающий и так уже маленький онлайн
 

Pe[4]eNbKo

Последователь /Old/Storm`a/
Участник
Меценат
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
143
Реакции
168
Баллы
43
Возраст
22
В целом то что ты расписал правильные вещи, НО почему же сняли все ограничение с карт? В 2020, много кто жаловался почему мы не можем поиграть в ту или иную карту, нам не нужно 40 человек для неё, мы можем и в 20 пройти. Из-за этого всего сняли все ограничения, чтоб было всем угодно.
Ограничения на карты можно поставить прямо сейчас(по времени, по игрокам), это дело 5 минут переписать значения, но это все нужно продумать, какие карты оставить, какие убрать. Для этого нужно чтоб высказали мнение игроки, которые сидят в это время.
По поводу спеков, почему же сидят там игроки?(причем там сидят постоянно одни ники) ВОТ ВЫ ПОСТАВИЛИ ВСМЕТО ЗМ ЗЕ,Я БУДУ СИДЕТЬ АФК. ВОТ ВЫ ВЫБРАЛИ НЕ ШРУМФОРЕСТ , А АЙСКАП , Я БУДУ СИДЕТЬ В СПЕКАХ. Большинство спеков - людям не нравится карта, будем сидеть в спеках. (логика конечно нормальная, но не когда ты сидишь почти на каждой карте там) Решение этого, просто сделать очень маленькое время для афк кика.
 

Mako

Проверенный
Участник
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
48
Реакции
16
Баллы
8
Возраст
28
так где эти люди кто жаловался что они и в 20 тел пройдут карту? все ниже мной описанные карты так и не прошли сегодня даже админка не помогла). есть много вариантов escape и простых карт с 1 уровнем которые тоже интересны но не требуют больших трудов пройти . их можно засунуть и замешать с зм картами и до вечера всем с лихвой хватит
 

JIRAIYA

Элита
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
518
Реакции
511
Баллы
93
Адрес
München, Germany
так где эти люди кто жаловался что они и в 20 тел пройдут карту?
Тут эти люди и всё так же не поменяли своего мнения. После снятия ограничений онлайн поднялся. Тоесть если поставить ограничения - можно ожидать понижение онлайна. Я просто увижу что на сервере 20 чел и не пойду на него, т.к. знаю что нормального кипиша там не устроить.
То что вы не смогли пройти карты не показатель того что нужны ограничения. Я недавно зашёл в обед часок побегать - так мы замечательно в 15 тел прошли всего предатора, чего не получалось с 30-40 игроками. Причём без какого-либо командования, я открыл рот только чтобы сказать в конце чтоб упёрлись спинами в стену когда стрелять по чужому, но и то меня не послушали и темнеменее чужой был повержен ).
А на счёт твоего предложения поучиться у других проектов - так этом как раз и было сделано. Зайди на анлуз - там так же нет никаких ограничений по времени, игроки выбирают то что хотят играть. И это правильно.
Не всегда игрокам важно пройдут они карту или нет. Более важно поиграть что-то интересное. Если закрыть интересные карты - от чего же онлайн подниматься будет?!

А вот предожение продления доступности ЗМ карт вполне не плохое. Я бы советовал прислушаться и понаблюдать за реакцией. Если станет хуже то можно просто вернуть обратно. Это не сложно.
 
  • Like
Реакции: 4eppu

JIRAIYA

Элита
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
518
Реакции
511
Баллы
93
Адрес
München, Germany
Ах да... Не трогайте афкшников. Там всё норм настроено. Если будет фулл сервер то афк будут кикаться автоматически. А пока сервер не полон то и бучу на ровном месте нечего устраивать ;)
 

kitman

Проверенный
VIP EXTENDED
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
71
Реакции
55
Баллы
18
Возраст
30
Полностью согласен с мако
 

Do3e

Бывалый малый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
103
Реакции
77
Баллы
28
Чем афкашники мешают? Я часто сижу в спеках, потому массе причин. Например, кушаю или жду, когда сменится карта, или занимаюсь другим делом, но периодически проверяю карту и онлайн.
Если убрать спеков, то онлайн и вовсе будет 15/64. Я, например, когда вижу такие числа, просто не захожу. Такие числа отталкивают что ли.
 

/Ice/Storm/

Useless
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
628
Реакции
608
Баллы
93
Адрес
Christmas Island
2)продлить время карт зм вплоть до 3-4 часов дня по Мск
И не забывайте речь идёт не о повышении онлаина, а в первую очередь для удержания того что есть путём этих запретов, в частности из-за троллей номинирующих карты убивающий и так уже маленький онлайн
Держи в курсе. Пытаться удержать уже разложившееся комьюнити, которое в состоянии нажимать 1 кнопку максимум. Зм карты либо надо вообще убрать, либо ставить по фану раз в год
 
  • Haha
Реакции: Pe[4]eNbKo

kitman

Проверенный
VIP EXTENDED
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
71
Реакции
55
Баллы
18
Возраст
30
Уберите этих ботов со спеков и уже будет меньше
 

Pe[4]eNbKo

Последователь /Old/Storm`a/
Участник
Меценат
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
143
Реакции
168
Баллы
43
Возраст
22
Ах да... Не трогайте афкшников. Там всё норм настроено. Если будет фулл сервер то афк будут кикаться автоматически. А пока сервер не полон то и бучу на ровном месте нечего устраивать ;)
Чем афкашники мешают? Я часто сижу в спеках, потому массе причин. Например, кушаю или жду, когда сменится карта, или занимаюсь другим делом, но периодически проверяю карту и онлайн.
Если убрать спеков, то онлайн и вовсе будет 15/64. Я, например, когда вижу такие числа, просто не захожу. Такие числа отталкивают что ли.
А какой приоритет от волшебных цифр 40/64 когда половина это спеки? Какой плюс от этого? Иногда с утра заходишь, видишь 20 человек, думаешь щас поиграешь, поболтаешь, а там 5 человек бегает.
 

4eppu

Милая
Администратор CS:S ZE L2
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
318
Реакции
430
Баллы
63
Сколько боролись за снятие ограничений, потому что поиграть было не во что, и опять двадцать пять *рукалицо*
То, что люди не могут пройти карту или не хотят ее проходить - это их личное направление. В чем проблема лидить карту? В чем проблема вежливо попросить поменять номнацию? В чем проблема номинировать свою «легкую» карту и агитировать за нее? Почему я так делаю при любом онлайне, а ты нет? Наверно, просто потому что. Ноешь и ноешь постоянно!
Когда все карты стали доступны, и играть стало интереснее, и недовольства пропали!

И да. Спеков не трогайте!!! Я тоже люблю посидеть в спеках, отдохнуть, но и обсудить что-либо интересное или поотгадывать слова (это наш секретик). Мало ли что вообще приспичит!! Я, например, сижу в спеках и убираюсь. Слышу нарушителей или просьбу о продлении, и всё чики-пуки. Да и визуально онлайн поднимается.

Заканчивайте переобуваться уже.
 

JIRAIYA

Элита
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
518
Реакции
511
Баллы
93
Адрес
München, Germany
А какой приоритет от волшебных цифр 40/64 когда половина это спеки? Какой плюс от этого? Иногда с утра заходишь, видишь 20 человек, думаешь щас поиграешь, поболтаешь, а там 5 человек бегает.
В том то и приоритет, что ты заходишь, а увидел бы 5 тел на сервере то и вовсе бы не зашёл. Люди охотнее заходят и есть шанс что они задержатся.