• Как поиграть на серверах CS:GO?

    Нажмите правой кнопкой мыши на "Counter-Strike 2", выберите Свойства, далее - Бета-версии и там выберите (выпадающий список, где написано "Нет") - csgo_legacy - Legacy Version of CS:GO
    Дождитесь окончания загрузки файлов и наслаждайтесь привычной CS:GO :)

    Если не понятно, то посмотрите это видео: https://www.youtube.com/watch?v=3XPFPkeHsso

Проблемы и предложения Zombie CS:GO сервера

Psycho

Старый
Команда форума
Модератор
Куратор CS:S ZE
Участник
CS:S ZE Лидер
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
149
Реакции
89
Баллы
28
Возраст
26
Адрес
Ukraine
Всё глушится, ты чё, может ты про звуки попадания?
 

FireWork

Технический админ
Команда форума
Администратор
Участник
Меценат
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
369
Реакции
724
Баллы
93
Випы и админы никак не связаны с !stopsound
 

Советчик

Элита
Участник
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
679
Реакции
458
Баллы
63
Адрес
Москва, ул. Пушкина, дом "Калатушкино".
Последнее редактирование:

kondik

Элита
Администратор CS:GO ZE L2
Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
356
Реакции
405
Баллы
63
Возраст
25
Адрес
Portugal
Минимализм форуму
Изжившие себя ивенты
Куча непонятных карт на сервере
+Сделать фильтрацию/проверку карт перед их добавлением на сервер
Ограничение войса по возрасту вернут?
Общий мут во время голосований

Всем привет :p По возвращению с недавнего времени на сервер, был приятно удивлен с его технической части, но так же были и разочарования по серверу, который со времен Мотора так и не довели до ума.

Начну с форума (хоть он и не актуален из за Discord'а). Куда пропал его минимализм. Меньше текста - приятней глазу и удобно в ориентации. Форму в данный момент превратился в светофор, а именно печалят профиля участников, с его миллионным количеством тегов, где у Человек имеется несколько статусов и глаза разбегаются куда смотреть.
Имеется прописка всех Vip статусов, зачем приписывать статус ниже, если у тебя максимальный уровень Vip-статуса, Админам прописка Vip- статуса, когда у всех админов и так есть вип. Кураторам добавили ни к селу ни к городу команду форума и редактора/модератора форума.
Ненужные кнопки в шапке, которыми мало кто пользуется (Что нового?, Discord(удобней вкладка есть справа, которая отображает больше информации), Steam(никогда не понимал значение его наличия)) - лучше бы сюда пункт правил сервера добавили.

Далее идут шаблонные-устаревшие ивенты, которые за 5 лет никак не изменились, а именно формат их проведения и призы. Если нету желания сделать интересный ивент, зачем делать однотипность/заезженость.
Игроки заходят на эти ивенты ради получения Vip-статуса(хотя CSS даже это не спасает), а не ради ощущения тимплея и сложности карт. Лучше сделать 1 крутой ивент (ждать выхода новых карт, написания stripper'a на уже имеющие карты), чем 4 шаблонных и скучных ивента.

Дальше идут карты на сервере. Сделайте хоть проверку карт перед их добавлением на сервер, последние карты которые выходят, имеют огромную кучу багов (ладно это где-то можно править трипперами), но есть ошибки на стороне клиента с контентом карты (отсутствующие текстуры как правило), которые дают дикий спам в консоль, к примеру ze_obj_Rampage, где консоль вся красная.
Качество добавления карт, особенно китайские карты с их упором на Solo-прохождение с миллионами лазеров, ZE - это побег от зомби, а не MG сервер. Тоже касаемо SURF-карт, которых уже бесчисленное количество . Лучше оставить мало карт, но интересных, чем огромный список с китайскими misaka-картами где у тебя 1 платформа в небе и бесчисленное количество лазеров.

Эра школьников, которым по голосу 14 лет нету. В следствии адекватный народ большего возраста, который способен проходить карты и слушать лидера, буд то избегает сервер из за детей.
Может пора вернуть правило ограничение войс-чата по возрасту?

Общий мут на время голосования - устаревшая система. Может она и подавляет агитацию некоторых игроков, но зачастую это мешает, особенно если пытаешься подсказать игрокам на карте что делать при отсутствии лидера и начинается голосование.

Shop: добавить возможность покупки урезанного Vip-статуса за N-количество монет.

Исправить баг с застреванием в воздухе при заходе на сервер.

Кто то с чем то не согласен или против, с радостью выслушаю вашу точку зрения ;)
 
  • Like
Реакции: FPTyel

FireWork

Технический админ
Команда форума
Администратор
Участник
Меценат
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
369
Реакции
724
Баллы
93
По поводу меню в шапке форума, да и форума в целом, думаю поработать над ним, но пока что не знаю - в какую сторону работать. Вроде бы всё устраивает, а вроде хочется нового чего-то добавить/изменить/обновить.
Конкретно меню в шапке форума приведу в порядок + добавлю страницу с офертой, чтобы не писать условия покупок на каждой странице покупки и не только.

На сервере стоит плагин для управления ивентами, с помощью него можно кастомизировать ивент, как угодно. Не так давно проходили silent hill, где зомби кидались молотками (молоток выдавался раз в 10 секунд). Можно различные оружия людям выдать (пишу сейчас их для КСДМ) и многое другое (если ты имел ввиду такого рода кастомизацию:))
По поводу кастомизации карт стрипперами, недавно был ивент по ze_tyranny_v5 с кастомным стриппером от @FPTyel (не без грехов, но все совершают ошибки ведь). А так я тоже за подобное, было бы время, кастомизировал какую-нибудь карту стриппером или новую запилил бы.
Но народ пытается проходить на ивентах + включается GMute, чтобы не было голосового спама и лишних слов и каждый ивент командуется исправно (надеюсь).

На тест карт лично у меня к сожалению времени особо нету, да и диплом на носу. Но некоторые игроки мне пишут об багах и я карты в админ-номинацию убираю.

По поводу школьников, тут соглашусь, большинство из них просто пищит в микрофон без дела и это неприятно, таких надо мутить, но есть и те, кто действительно дело говорят/командуют карты (нормально командуют, а не просто говорят) и т.д.

По поводу мута на время голосования за карту, система старая, но действенная. Её давно просили ввести, всё же тут плюсов больше, чем минусов. До её ввода было много подобного: "Жми 4! Все жмём 6 - крутая карта!"

На счёт VIP в шоп, тут надо будет подумать хорошо.

Баг с застреванием в воздухе - проблема исключительно только после рестарта сервера и только на первой карте (тупо скорость в 0 ставится), проблему обязательно решу.
 
  • Like
Реакции: FPTyel и kondik

memories

Новичок
Участник
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
3
Минимализм форуму
Изжившие себя ивенты
Куча непонятных карт на сервере
+Сделать фильтрацию/проверку карт перед их добавлением на сервер
Ограничение войса по возрасту вернут?
Общий мут во время голосований

Всем привет :p По возвращению с недавнего времени на сервер, был приятно удивлен с его технической части, но так же были и разочарования по серверу, который со времен Мотора так и не довели до ума.

Начну с форума (хоть он и не актуален из за Discord'а). Куда пропал его минимализм. Меньше текста - приятней глазу и удобно в ориентации. Форму в данный момент превратился в светофор, а именно печалят профиля участников, с его миллионным количеством тегов, где у Человек имеется несколько статусов и глаза разбегаются куда смотреть.
Имеется прописка всех Vip статусов, зачем приписывать статус ниже, если у тебя максимальный уровень Vip-статуса, Админам прописка Vip- статуса, когда у всех админов и так есть вип. Кураторам добавили ни к селу ни к городу команду форума и редактора/модератора форума.
Ненужные кнопки в шапке, которыми мало кто пользуется (Что нового?, Discord(удобней вкладка есть справа, которая отображает больше информации), Steam(никогда не понимал значение его наличия)) - лучше бы сюда пункт правил сервера добавили.

Далее идут шаблонные-устаревшие ивенты, которые за 5 лет никак не изменились, а именно формат их проведения и призы. Если нету желания сделать интересный ивент, зачем делать однотипность/заезженость.
Игроки заходят на эти ивенты ради получения Vip-статуса(хотя CSS даже это не спасает), а не ради ощущения тимплея и сложности карт. Лучше сделать 1 крутой ивент (ждать выхода новых карт, написания stripper'a на уже имеющие карты), чем 4 шаблонных и скучных ивента.

Дальше идут карты на сервере. Сделайте хоть проверку карт перед их добавлением на сервер, последние карты которые выходят, имеют огромную кучу багов (ладно это где-то можно править трипперами), но есть ошибки на стороне клиента с контентом карты (отсутствующие текстуры как правило), которые дают дикий спам в консоль, к примеру ze_obj_Rampage, где консоль вся красная.
Качество добавления карт, особенно китайские карты с их упором на Solo-прохождение с миллионами лазеров, ZE - это побег от зомби, а не MG сервер. Тоже касаемо SURF-карт, которых уже бесчисленное количество . Лучше оставить мало карт, но интересных, чем огромный список с китайскими misaka-картами где у тебя 1 платформа в небе и бесчисленное количество лазеров.

Эра школьников, которым по голосу 14 лет нету. В следствии адекватный народ большего возраста, который способен проходить карты и слушать лидера, буд то избегает сервер из за детей.
Может пора вернуть правило ограничение войс-чата по возрасту?

Общий мут на время голосования - устаревшая система. Может она и подавляет агитацию некоторых игроков, но зачастую это мешает, особенно если пытаешься подсказать игрокам на карте что делать при отсутствии лидера и начинается голосование.

Shop: добавить возможность покупки урезанного Vip-статуса за N-количество монет.

Исправить баг с застреванием в воздухе при заходе на сервер.

Кто то с чем то не согласен или против, с радостью выслушаю вашу точку зрения ;)
Насчет мута 14-летних школьников:
Вот игроки N4A, перечислите, пожалуйста, всех школьников, которые командуют карты и которых действительно стоит слушать.
А не какого-то генри, который скажет, куда идти, потом скажет "блин походу не туда", и в итоге он сам не уверен, стоит ли вообще быть лидером или нет.
Или сайзинга, который номинирует карту, командует один раунд, его всирают, и он перестает командовать.
Так что правило по поводу мута 14-летних школьников, думаю, только поможет в качестве серверу, давать им шанс - это бесполезно, я не видел ни одного адекватного нормального школьника до 16 лет за 2 года.
Если я не прав, то приведите, пожалуйста, явные примеры.

А по поводу мута во время голосовании - может оставить игроков с иммунитетом от GMute (и в чате, и в микрофоне)? И ввести правило - без явной агитации, чтобы не было ситуаций как с сайзингом я выше описал.
Мол агитацию можно, но желательно, если ты точно покомандуешь карту или она действенна на сервере в данный момент времени.

Карты, которые добавляются на сервер, в основном новые, а хорошие новые карты не особо хотят выходить. Были бы игроки, которые хотели делать качественные карты, и были бы игроки, которые ценили бы качество карт, то такого бы дерьма не было. А то кто будет оценивать качество того, как видно лампочку у стены и при этом она не летает в воздухе? Я могу таких только по пальцам перечислить.
 

FPTyel

True Detective
Меценат
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
370
Реакции
475
Баллы
63
Возраст
26
Адрес
Russian Federation
Веб-сайт
steamcommunity.com
Насчет мута 14-летних школьников:
Вот игроки N4A, перечислите, пожалуйста, всех школьников, которые командуют карты и которых действительно стоит слушать.
А не какого-то генри, который скажет, куда идти, потом скажет "блин походу не туда", и в итоге он сам не уверен, стоит ли вообще быть лидером или нет.
Или сайзинга, который номинирует карту, командует один раунд, его всирают, и он перестает командовать.
Так что правило по поводу мута 14-летних школьников, думаю, только поможет в качестве серверу, давать им шанс - это бесполезно, я не видел ни одного адекватного нормального школьника до 16 лет за 2 года.
Если я не прав, то приведите, пожалуйста, явные примеры.

А по поводу мута во время голосовании - может оставить игроков с иммунитетом от GMute (и в чате, и в микрофоне)? И ввести правило - без явной агитации, чтобы не было ситуаций как с сайзингом я выше описал.
Мол агитацию можно, но желательно, если ты точно покомандуешь карту или она действенна на сервере в данный момент времени.

Карты, которые добавляются на сервер, в основном новые, а хорошие новые карты не особо хотят выходить. Были бы игроки, которые хотели делать качественные карты, и были бы игроки, которые ценили бы качество карт, то такого бы дерьма не было. А то кто будет оценивать качество того, как видно лампочку у стены и при этом она не летает в воздухе? Я могу таких только по пальцам перечислить.
я начал лидить в 13 лет и ловил муты :mad:
 

Fastum gel

Бывалый малый
Администратор CS:GO ZE L2
Участник
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
173
Реакции
71
Баллы
28
Возраст
37
Адрес
America Las Vegas
Веб-сайт
www.youtube.com
Эра школьников, которым по голосу 14 лет нету. В следствии адекватный народ большего возраста, который способен проходить карты и слушать лидера, буд то избегает сервер из за детей.
Может пора вернуть правило ограничение войс-чата по возрасту?

;)
Отвечу по поводу ограничения войс-чата по возрасту. Пожалуй я соглашусь с кондиком, надо бы вернуть былое правило по ограничению. Почему я хочу чтобы это вернули? Ну во 1-ых из-за заходящих маленьких монстров, которые заходят и начинаю спамить( флудить, петь песни, нести чужь). Так же предлагаю если фаер всё таки добавишь это правило, сделать так чтобы, когда они включали или нажимали кнопку микрофона высвечивалась на 1-2 секунды надпись "В микрофон можно говорить только по достижению 14 лет" и чтобы эта надпись появилась только 3 раза.

Если же правило не будет добавлено, то предлагаю следущие. Добавить ограничение по возрасту по употреблению мата в микрофон или же чтобы появлялась такая надпись "Мат в голосом чате разрешён только с 14 или 16 лет"
Чтобы надоедливый генри с писклявым голосом не матюгался в голосовой-чат:)

_________________________________________________________________________________________
самый быстрый geL
 

kurum1

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Участник
Меценат
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
496
Реакции
577
Баллы
93
Возраст
23
Веб-сайт
steamcommunity.com
- Мут спамящих в войс детей - работа администрации. Зачем душить всех ниже 16 или 14 лет (я не исключаю адекватных ребят)? На сервере есть админ - слышит, что начался ор, так замутит, если нет админа - позвать можно (только пожалуйста с нормальными причинами, у нас у самих есть дела, а когда я 5 раз заходил по причине "клоун", "админа срочно" и прочее - выпал в осадок, потому что нифига собственно и не было... Отдельный случай - это вызов всех админов с причиной "extend" - почему игрокам не предложить написать "!extend"? - Но это отдельный разговор).

- С идеей мема +- согласен, запрет агитации (но надо её доточить до идеала, ибо некоторые shitmaps играются почти каждый день - но мы уже начали править КД на прошлом админ-собрании, надеюсь, что вскоре будет +- баланс по картам, чтобы не играли слишком часто форсакены, 8бит, пиратов и тд...)

- С форумом немного согласен: надо некоторые кнопки переделать, меню и тд (мне в ЛС писали "как перевети форум на англ?", а когда отвечал, что есть кнопка снизу, говорили, что она неудачно расположена), Банеры пускай будут, они смотрятся неплохо + дают чёткое понятие какие обязанности человек выполняет.

- Шоп - согласен, надо завезти систему с покупкой скина по скидке на пол года (или больший срок), но оставить и предыдущую. Добавлять что-то навсегда - не думаю, что идея хорошая. А скидка пусть будет 30% - довольно щедро, пускай игрокам будет удобно + стимул копить меньшее количество кредитов возрастает, а значит и кредиты будут расходоваться больше.

- Ивенты можно настраивать как угодно почти (только надо, чтобы игроки предложили), а так, было бы круто побегать мако с туманом, опьянением на лазерах или прочей дичью, хд))
 

kurum1

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Участник
Меценат
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
496
Реакции
577
Баллы
93
Возраст
23
Веб-сайт
steamcommunity.com
А, да, по проблеме важной: иногда зомби киляет слишком быстро одновременно и плагин запрещает респавн, замечал это на ze_aooka. Нужна админская команда, чтобы включать всем игрокам респавн. Если игрок умер за людей, то его перекидывает к зомби и возрождает, если он был зомби, то просто возрождает за зомби.
 

Yrogirg

Элита
Участник
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
391
Реакции
290
Баллы
63
Возраст
35
Адрес
Parts Unknown
На карте ze_lila_panic_escape_v3_3 не подбираются материи, которые требуют уровень. Даже при наличии уровня (например 300 очков, плюс сама карта пишет твой левел как третий) бочка и фриз не подбираются. Зайти к ним можно, но сами пистолеты не подбираются (не работает у всех игроков). Аммо и диджей подбираются без проблем. Плюс говорили, что некоторые секретки не активировались, но точно не скажу.
 

laserman

Новичок
Регистрация
10 Май 2022
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
1
Возраст
74
Уберите череп (тот который появляется после того как заразил больше всех людей), Он мешает за человека проходить карту (на картах где сверху появляются лазера или сосульки там всякие). Триггерит когда два часа бежишь проходишь карту и в конце не видишь лазер который тебя шотает из-за того что ты был лучшим зомби в прошлом раунде.
 
  • Like
Реакции: FPTyel