Оператор связи и интернет

Какой ваш оператор связи?

• Всего проголосовало
    19

СЕСТРИЧКА

Сестричка с любовью
Реакции
295
Баллы
63
Какой на ваш взгляд самый хороший Оператор связи из 3 лидирующих в нашей стране МТС, Билайн, Мегафон и какой из них интернет самый лучший ?

StyLe =\

Проверенный
Реакции
22
Баллы
13
МТС однозначно. Мегафон хороший, но дорогой

Хитрый Ёжик

Элита
В отставке
Реакции
3,450
Баллы
113
Веб-сайт
olegtsvetkov.com
С момента покупки мне первого телефона моим оператором связи был Билайн (Номер менял только один раз, т.к. ушел в минус на 8к в роуминге).

Качество связи - супер, ни когда проблем с этим не было. За последние несколько лет у них было только две аварии:
  • Один раз полетела вся сеть в Москве - подняли где-то за 30 минут (всё это время работала аварийная сеть), а потом дали звонить бесплатно на протяжении недели.
  • Один раз внутри садового кольца отвалились СМСки - 1 час и опять неделя.

Интернет всегда был хороший, не то что прям потрясающий, но для телефона просто идеально. В метро сеть есть везде, 3G только на станциях и на 2-х ветках (официально рассказали пока об одной). Недавно запустили сеть LTE в 8 и 20 бэндах и стало вообще охуенно! В тех местах где ловило очень херово 2G теперь стабильно ловит 2-3 риски 3G (всего 5). LTE есть почти везде на улице. Да и скорость 3G выросла на порядок после запуска LTE.

Для справки: они заменили часть вышек на новые, способные работать со всеми технологиями: GSM/UMTS/HDSPA/HDSPA+/DC-HDSPA/LTE/и т.д. Короче одна новейшая вышка на все виды связи.

Тарифы - супер! Бери GO или Все включено L. Самый смак.
У меня Монстр общения+, это дед тарифа GO. К сожалению в GO они немного порезали кастомизацию, так что пока сижу на старичке + у меня на нем полностью безлимитный интернет за 7 рублей в день.

Ещё у них есть услуги Хайвей 1/3/10/20/60ГБ в месяц за 190/350/890/1290/2500 рублей + если трафик чесь израсходовал, то можно увеличить лимит на 1/3 ГБ за 100/200 рублей.

В конце ноября думал перейти на Мегафон, но после запуска LTE и расширения зоны покрытия, улучшения качества связи и скорости сети - послал идею переходить на Мегафон нах**.

Также, я очень часто бываю на разных технологических конференциях (куча людей сидит в интернете через свои устройства) и заметил одну интересную особенность: У Мегафона там всегда есть мобильная сота, но при этом его сеть просто лежит. Звонить можно, писать СМСки тоже, 3G ловит, но интернета вообще нет. У Билайна всегда всё ок, ни чего не пропадает, скорость супер.

Симка от МТС стоит 2.5 года в планшете... Ну что сказать... В начале было супер, теперь какое-то УГ... Скорость упала, ловит далеко не везде... Как-то...

Пончик :D

Почти профессионал
Реакции
462
Баллы
93
MTC И на телефоне и на планшете!

HULIGAN

Новичок
Реакции
3
Баллы
3
мегафон

VVeL

Элита
Забанен
Реакции
390
Баллы
63
Стуле, что у тебя с акком?!

StyLe =\

Проверенный
Реакции
22
Баллы
13

VVeL

Элита
Забанен
Реакции
390
Баллы
63

ICEFIRE

Проверенный
Реакции
33
Баллы
18
Я за мегафон...по повуду никакой скорости на интернете то это редко (p.s Минус 1 - дорогие тарифы) У меня подключен самый простой 3 гига за 350 Р на максималке... для сидения в вк просмотра видео на ютубе гугла хватает на месяц ( даже остается гиг-полгига) ... Ловит 4G впринципе везде , иногда в МО переключается на 3g на час но скорость впринципе таже... но если хочешь сэкономить то Билайн