Добро пожаловать на Net4ALL
Привет, рады видеть у нас на портале. Для полноценного использования возможностей нашего форума вам необходимо зарегистрироваться. Зарегистрировавшись, Вы сможете общаться с другими членами сообщества, просматривать, скрытые от гостей, разделы и многое другое. Не забудьте привязать SteamID к профилю форума, чтобы выигрывать VIP на ивентах и другие призы.
Зарегистрироваться

Насчет пункта правил

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Broccoli

Проверенный
Реакции
39
Баллы
18
Прошу доработать правило о "Мониторинге" игроков.
Лично я считаю, что на ze такое правило недопустимо, т.к. оно пересекается с "Неспортивным поведением". Т.е. человек сидит в каком-нибудь углу, вместо того чтобы проходить карту.
Я могу понять для чего данный пункт правил на ZM картах, например для того, чтобы не палили нычку, где сидит какой-либо игрок.
Но на ZE я считаю данное правило излишним. Возможно-ли его как-то видоизменить/доработать?

Glock

П.8 Общих правил:
Запрещено мониторить других игроков: Пред. Мьют от 10 минут Бан от 2-х часов

Если карта проходится игроками, а несколько игроков отбились от толпы и засели куда-либо, зачем вообще обращать на них внимание? Их по любому заразят, не сразу, так на телепорте. Другое дело, если эти несколько игроков остались последние и препятствуют прохождению карты. Иными словами: тянут время. За это, такие игроки получат слэй от админов.
А сидя в спеках и летая по карте, не стоит выдавать местонахождение отбившихся/потерявшихся игроков.

Broccoli

Проверенный
Реакции
39
Баллы
18
Если карта проходится игроками, а несколько игроков отбились от толпы и засели куда-либо, зачем вообще обращать на них внимание? Их по любому заразят, не сразу, так на телепорте. Другое дело, если эти несколько игроков остались последние и препятствуют прохождению карты. Иными словами: тянут время. За это, такие игроки получат слэй от админов.
А сидя в спеках и летая по карте, не стоит выдавать местонахождение отбившихся/потерявшихся игроков.
Если отбились - я могу понять. А когда люди просто напросто с самого начала карты забиваются в какую-нибудь дыру, и сидят там "от нефиг делать" - это как? Плюс не забываем, что не на всех картах есть телепорты, это раз.
Во вторых, почему в правилах сказано, что нельзя не проходить карты, но при этом мне запрещается доложить о тех, кто не проходит, а сидит на месте?
Это понятно, что при админе - тянущего время слейнут. А если админа нет?

ResoLute

Злодей
Реакции
289
Баллы
63
ИМХО, правило не нуждается в доработке
Лично я считаю, что на ze такое правило недопустимо, на ZE я считаю данное правило излишним.
Вот это вообще чушь, без обид. Небольшой пример: Человек отбился от своей команды, команда прошла дальше. Этому человеку, чтобы выжить, нужно пробиться к своим через толпу зомби. И тут какой-нибудь "умник" в спеках/либо мертвый, начинает вещать: "Зомби, у вас человек сзади". В итоге, шанс выжить у человека стал еще меньше, если совсем не исчез.

оно пересекается с "Неспортивным поведением". Т.е. человек сидит в каком-нибудь углу, вместо того чтобы проходить карту.
Прописать в правилах все моменты и исключения невозможно. Но, я уверен, никакой админ не будет тебя наказывать, если ты ему сообщишь о нарушителе. Мы стараемся в админы набирать понимающих и умеющих адекватно реагировать на различные ситуации, людей.

А если админа нет?
А если админа нет, некому будет тебя наказать, хоть ты и сам придумал эту невероятную ситуацию, когда тебя могут наказать за подобное.

P.S. Я крайне уважаю и приветствую, когда игроки делают конструктивные предложения. Но блин, @Broccoli, конкретно это предложение - чушь. Ты сам смоделировал(придумал) ситуацию, сам придумал проблему, потом описал всё здесь. Но по факту, с конкретно этим правилом, у нас не было проблем.. Да я не припомню никаких проблем с этим правилом за многие годы.

• Like
Реакции: Долбоеб Тупой

Broccoli

Проверенный
Реакции
39
Баллы
18
ИМХО, правило не нуждается в доработке

Вот это вообще чушь, без обид. Небольшой пример: Человек отбился от своей команды, команда прошла дальше. Этому человеку, чтобы выжить, нужно пробиться к своим через толпу зомби. И тут какой-нибудь "умник" в спеках/либо мертвый, начинает вещать: "Зомби, у вас человек сзади". В итоге, шанс выжить у человека стал еще меньше, если совсем не исчез.
Ну так речь то и не об отбившихся. Вот недавно играли на ze_infected_tramway, там несколько ребяток прошли пару метров с респы и спрятались под лестницей, когда все остальные побежали проходить дальше. Ну и где здесь "отбился"? Они специально там сели, и приготовились тянуть кота за причинное место.
Я сообщил, что таковой человек сидит почти на респе, мне за это сделали предупреждение. Где логика то?
И я как-бы намекну, другие зомби так-же могут сообщить о том, что рядом с их "сотоварищами" находится другой человек. Тоже считается мониторингом, или это только из спеков мониторингом считается?

Пончик :D

Почти профессионал
Реакции
491
Баллы
93
другие зомби так-же могут сообщить о том, что рядом с их "сотоварищами" находится другой человек. Тоже считается мониторингом, или это уже из другого раздела?
это тактика игры за зомби,давать информацию своим о нахождении противников,какие материи у них и т.д

• Like
Реакции: ResoLute

Glock

Ну так речь то и не об отбившихся. Вот недавно играли на ze_infected_tramway, там несколько ребяток прошли пару метров с респы и спрятались под лестницей, когда все остальные побежали проходить дальше. Ну и где здесь "отбился"? От специально там сел, и приготовился тянуть кота за причинное место.
Я сообщил, что таковой человек сидит почти на респе, мне за это сделали предупреждение. Где логика то?
И я как-бы намекну, другие зомби так-же могут сообщить о том, что рядом с их "сотоварищами" находится другой человек. Тоже считается мониторингом, или это уже из другого раздела?
Во-первых: пусть сидят в своё удовольствие. Будут последними тянуть кота, получат соответствующее наказание.
Во-вторых: пусть зомби и сообщают друг другу кто и где засел. Но летая в спеках и мониторя игроков с самого начала раунда, ты так же нарушаешь правила...

Broccoli

Проверенный
Реакции
39
Баллы
18
это тактика игры за зомби
А чем это отличается от мониторинга то? Ты сообщаешь о местоположении? Сообщаешь.
Тоже самое ты можешь сделать из спекторов, например следя в данный момент за одним из зомби, ты можешь краем глаза запалить какого-то игрока и подсказать. Так в чем разница между этим "мониторингом", и тем, что ты мониторишь играя за зомби? Расскажите тогда мне, может я что-то не понимаю?
Но летая в спеках и мониторя игроков с самого начала раунда, ты так же нарушаешь правила...
Я не вижу в этом "нарушения". Это как минимум очень глупое правило для ZE карт.
На ZM понятна суть. Там люди ищут где спрятаться, и там их палить - не самая лучшая затея. Вот там это правило к месту. Каким боком оно относится к Zombie Escape картам, где сама суть карты - это ее прохождение, а не сидение на месте... я не понимаю.

ResoLute

Злодей
Реакции
289
Баллы
63
Ну так речь то и не об отбившихся. Вот недавно играли на ze_infected_tramway, там несколько ребяток прошли пару метров с респы и спрятались под лестницей, когда все остальные побежали проходить дальше. Ну и где здесь "отбился"? От специально там сел, и приготовился тянуть кота за причинное место.
И я как-бы намекну, другие зомби так-же могут сообщить о том, что рядом с их "сотоварищами" находится другой человек. Тоже считается мониторингом, или это уже из другого раздела?

Когда админ на сервере у тебя есть масса способов сообщить конкретно ему о нарушителе.
1. Сказать админу: Посмотри пожалуйста за таким-то таким и где он находится и что делает, я считаю, что он нарушает.
2. Написать в админ чат, для этого: открываешь тим чат и пишешь: @ Своё сообщение.
3. Написать админу в стим

Эти инструменты полностью покрывают потребности в информировании админа. Причем, если ты скажешь админу о проблемном игроке, так, как я описал в первом пункте, ты не нарушишь правило о мониторинге.

• Like

<<TOXA>>

Главный флудер форума;)
Реакции
1,192
Баллы
113
Жалко, функции zadmin не доступны( - таких кемперов классно так убивать - превращаешь одного в зомби и понеслось)

• Like
Реакции: Советчик

ResoLute

Злодей
Реакции
289
Баллы
63
Так в чем разница между этим "мониторингом", и тем, что ты мониторишь играя за зомби? Расскажите тогда мне, может я что-то не понимаю?

Играя за кого-либо ты не можешь мониторить.
Мониторинг - это, можно сказать, синоним слова наблюдать.

• Like
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.