• Как поиграть на серверах CS:GO?

    Нажмите правой кнопкой мыши на "Counter-Strike 2", выберите Свойства, далее - Бета-версии и там выберите (выпадающий список, где написано "Нет") - csgo_legacy - Legacy Version of CS:GO
    Дождитесь окончания загрузки файлов и наслаждайтесь привычной CS:GO :)

    Если не понятно, то посмотрите это видео: https://www.youtube.com/watch?v=3XPFPkeHsso

На сервере стало невозможно играть

sakura

Новичок
Участник
Регистрация
21 Май 2022
Сообщения
23
Реакции
25
Баллы
3
Возраст
28
Я не знаю что происходит с сервером последние недели две, но он точно превратился уже в парашу по всем параметрам.

1. Ухудшилась стрельба
В последнее время все чаще сервер не регистрирует хиты по противникам. Выпускаешь с противником друг по другу всю обойму оказывается даже ни разу не попали.
Раньше стрельба была идеальной - все хиты были в норме.

2. Подлагивания
Происходят какие-то непонятные иногда подлагивания, как-будто теряются сетевые пакеты. Как буд-то сервер не успевает с обработкой игрового состояния.
Иногда выглядываешь за угол и через долю секунды (не сразу) там появляется противник.

3. Мерцание ников
Часто мерцают ники как у игроков своей команды так и у игроков противника. При чем иногда ники у противников отображаются как у ники своей команды и это палит их местоположение.
Иногда ники игроков своей команды пропадают и это часто путает, кажется что это противник. Побежите по серверу с этим через 20 минут и больше потом не зайдете.

4. Рандомный спавн буллскивда
Это вообще бред полный. Никак не увернуться или убежать. Смысла нет что-то делать, стоишь и ждешь пока убьет. А еще иногда этим пользутся противники - знают что против буллсквида сделать ничего невозможно прибегают и режут пока тебя дамажит буллсквид.

5. (Геймплею не мешает но фича) Меню гранат не удобный
В меню гранат где шрапнель, элементы меню поменяли местами. То есть первым добавили хедкрабов, а остальные сместились на +1 позицию. Это неудобно.
Видимо разработчик не знает о том как правильно пишется софт.
Поясняю: при добавлении новых элементов в любой список любого ПО стараются существующий не подвергать изменениям, а просто добавляют новый элемент в конец списка. Если это все-таки пришлось сделать, то этому должна быть веская причина (напр. несовместимый UI, поменялась логика обработки, или требования в законадательсве не позволяют (больше с ПО для гос ужреждений)). При каждом полном изменении меню ухудшается User Experience. Людям это просто надоедает и они тупо перестают пользоваться этим интерфесом и уходят к конкуренту, который не занимается полным переделыванием всего и вся при каждом релизе.


Есть слухи что виной проблем с сервером - античит. Если бы это была рабочая обстановка, а я менеджером, то я бы заставил писать исполнителя и всех причастных за идею обьяснительную с выговором и штрафом в 10% ЗП.
Каким умом внедрили функцию не проверив его на тестовом сервере? Сами хоть побегали пол часа, проверили результат? Почему до сих пор не откатили назад изменения? Где монитрониг и тестинг изменений? Разве не видно что новые игроки не держуться на сервере больше 10 минут с такими лагами и больше не заходят? Випы ставят пушки, и сидят всю карту в углу, зная то из-за лагов всеравно ничего им не сделать (невозможно разрушить базу). Какая бы причина не стояла за вводом этого античита, от этого не должен страдать геймплей. Если ухудшился experience то это решение значит не походит. Решение типа: Мы вам убьем сервер такими лагами, что никто не зайдет на сервер а значит и читеров не будет. П-Профит
 

FireWork

Технический админ
Команда форума
Администратор
VIP BASIC
Участник
Меценат
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
369
Реакции
722
Баллы
93
1, 2, 3 - исправлены
На локалке это не потестить, там всё быстро обрабатывается. Нужен живой сервер с игроками (от 10), звать народ на тест сервер времени у меня нету к сожалению, поэтому тестил всё на живом и вносил правки. Порою вообще жесть происходила... (ДА, ЗНАЮ, ЧТО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ).
4 - решили оставить после хэллоуина
5 - даже не думал об этом, но учту
 

sakura

Новичок
Участник
Регистрация
21 Май 2022
Сообщения
23
Реакции
25
Баллы
3
Возраст
28
1, 2, 3 - исправлены
3 - не исправлен. Сейчас зашел на сервер за КТ. У кт цвет ника как у Т. Ники у Т иногда отображаются палят их позицию, иногда исчезают. Иногда у КТ ники мерцают (то появляются , то исчезают). Также у Т. Пока стандартное отображение ников не будет возвращено обратно играть будет невозможно.

1 - тоже не исправлен. Стрельба ужасная. Как-будто пули водяные

4 - решили оставить после хэллоуина
жаль. это полная параша. нужно в другую сторону развивать сервер
 
Последнее редактирование:

Psycho

Старый
Команда форума
Модератор
Куратор CS:S ZE
Участник
CS:S ZE Лидер
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Возраст
26
Адрес
Ukraine
Хираси критик
 
  • Clown
Реакции: VipTImMrStell