• Как поиграть на серверах CS:GO?

    Нажмите правой кнопкой мыши на "Counter-Strike 2", выберите Свойства, далее - Бета-версии и там выберите (выпадающий список, где написано "Нет") - csgo_legacy - Legacy Version of CS:GO
    Дождитесь окончания загрузки файлов и наслаждайтесь привычной CS:GO :)

    Если не понятно, то посмотрите это видео: https://www.youtube.com/watch?v=3XPFPkeHsso

FAQ по серверу [CS:GO DM]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FireWork

Технический админ
Команда форума
Администратор
Участник
Меценат
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
369
Реакции
724
Баллы
93
FAQ по игре на CS:GO DM

Deathmatch мод с различными уникальными дополнениями, меняющими игровой процесс. Основная задача команды - создать базу, заставив её разными объектами (об них ниже), чтобы укрепить её должным образом, удерживая её и обороняясь от команды противника.
В игре вам помогут уникальные оружия, различные объекты и не только.

Основное меню:

Главное меню сервера. Открывается на кнопку G (drop), F4 (rebuy) и N (nightvision).
В этом меню вы можете быстро установить нужный объект, открыть меню выбора оружия, передать деньги другим игрокам, или купить какой-нибудь предмет в магазине, который поможет вам в бою.
Например:
  • Граната-хэдкраб - вы кидаете хэдкраба, который бежит и атакует врагов, одновременно можно кинуть 5 хэдкрабов.
  • Вихревая граната - при взрыве создаёт вихрь, который заставляет противников кружиться вокруг своей оси.
  • Граната с шрапнелью - при взрыве выпускает много шрапнели, эффективна в замкнутых помещениях.
  • Гравитационная граната - Притягивает к себе игроков, затем отталкивает (действует на всех, не зависит от команды). Ей можно выкурить противников с базы.
Так же имеются предметы с Danger Zone (такие, как ВХ граната, взрывные заряды и т.д.) покупка дополнительного здоровья, способностей и не только.


Объекты установки:

Роботы: По началу стоят на определённых местах карты спящими. Робота надо захватить (подойти к нему, нажать на Е и ждать 30 секунд). После захвата робот становится ваш. Когда робот видит врага, он идёт к нему на определённое расстояние и начинает стрелять. Наносит много урона.
Пушки: Пушка устанавливается из меню "Установка объектов". Стоит не много, имеет 5 уровней прокачки. Чтобы прокачать пушку, надо подойти к ней и нажать на Е. На 5-м уровне пушка имеет уникальные способности:
  • Электро ракета: При стрельбе пушка выпускает электрический заряд по направлению противника, пока он летит, бъёт молниями во все стороны и по врагам, мимо которых пролетает. Заряд взрывается при столкновении, наносит урон по радиусу.
  • Огненный шар: При стрельбе пушка выпускает огненный шар по направлению противника, шар взрывается при столкновении, наносит урон по радиусу и поджигает врагов.
  • Ледяной шар: При стрельбе пушка выпускает огненный шар по направлению противника, шар взрывается при столкновении, не наносит урона, но замораживает врагов, попавших в радиус поражения (они не могут двигаться, что даёт пушке легко их добить).
  • Лазерный выжигатель: Самая сильная способность. Заменяет стрельбу пулями из пушки на два мощных лазерных луча, очень быстро убивают врагов.
  • Тесла: Заменяет стрельбу пулями из пушки на удар молнией.
Обычная лазерная мина: Устанавливается из меню "Установка объектов". Ставится по направлению прицела, из мины бьет лазерный луч до первого препятствия. Наносит много урона, хватает одного касания, чтобы он убил врага.
Лазерная мина (горизонтальный разброс лучей): Устанавливается из меню "Установка объектов". Ставится по направлению прицела, из мины бьет 3 лазерных луча до первого препятствия. Один по центру и два по бокам. Владелец мины может запустить/остановить движение боковых лучей для корректировки их расположения или просто, чтобы двигались (нужно подойти к мине и нажать Е). Наносит много урона, хватает одного касания, чтобы он убил врага.
Лазерная мина (вертикальный разброс лучей): Устанавливается из меню "Установка объектов". Ставится по направлению прицела, из мины бьет 3 лазерных луча до первого препятствия. Один по центру и два по бокам. Владелец мины может запустить/остановить движение боковых лучей для корректировки их расположения или просто, чтобы двигались (нужно подойти к мине и нажать Е). Наносит много урона, хватает одного касания, чтобы он убил врага.
Раздатчик: Устанавливается из меню "Установка объектов". Ставиться на землю рядом с вами, имеет 3 уровня прокачки. Чтобы прокачать раздатчик, надо подойти к нему и нажать на Е. Его задача - лечить вас и вашу команду в определённом радиусе от себя. Чем выше уровень, тем больше он может накинуть ХП.
Катушка Тесла: Устанавливается из меню "Установка объектов". Ставиться на землю рядом с вами. Её основная задача, лечить объекты вашей команды (не лечит роботов, буллсквида и дронов).
Миномёт: Устанавливается из меню "Установка объектов". Это почти миномёт, "почти" - потому что он стреляет ракетами, а не минами, которые сканируют всё пространство карты и если видят противника, летят в ту точку, где он стоял на момент обнаружения. Закладка ракет в миномёт платная, но убийство с ракеты засчитывается тому, кто заложил. Владелец миномёта так же получает деньги за каждое убийство.
Импульсор: Устанавливается из меню "Установка объектов". Медленно поднимается вверх, пока не упрётся в препятствие. Атакует ВСЁ вражеское (игроков, объекты, включая вражеские импульсоры). При атаке игрока сильно трясёт ему экран. Хорош против дронов. Может атаковать только 1 цель за выстрел, выбирает цель рандомно из доступных по радиусу и видимости. Не исчезает после смерти владельца.
Буллсквид: Устанавливается из меню "Установка объектов". Это монстр, который сам атакует каждого врага, которого увидит. Так же им можно управлять или телепортировать к себе (если вы случайно поставили его в стену или хотите спасти от смерти). Буллсквиду можно вколоть стероиды, от них он становиться сильнее, быстрее и больше наносит урона укусами + восстанавливает ХП себе (когда кусает). Чтобы вколоть стероиды, нужно подойти к нему и нажать Е. Типы управления:
  • NPC - Не управляется игроком, увидит противника - побежит к нему и закусает до смерти.
  • Простое управление - Вы полностью контролируете буллсквида.
  • Гибридное управление - Если вы не трогаете клавиатуру и мышь, буллсквид действует, как NPC, а вы просто наблюдаете от его лица, но вы можете перехватить управление, нажав любую из кнопок движения. Как только отпустите клавиатуру, буллсквид снова будет действовать, как NPC. Это самый удобный вид управления, так как вы ищите врага, после отпускаете кнопки и наблюдаете, как буллсквид грызёт его до смерти.
Чтобы переключить управление, нужно зайти в меню буллсквида через меню "Устаовка объектов" или написав в чат: !bs
Не исчезает после смерти владельца.
Вертолёт: Устанавливается из меню "Установка объектов". Доступен только на картах DangerZone (dz_). Управляемый вертолёт, выпускает ракеты на MOUSE1 по направлению прицела. Взлететь - SPACE, снижаться - SHIFT.
После установки вертолёта в него нужно сесть, надо зайти в него и нажать на Е. Сесть в него нужно, как можно быстрее, иначе любой союзник может угнать его у вас. Чтобы выйти из него, нужно сова нажать Е.
Дрон-стрелок: Устанавливается из меню "Установка объектов". Недоступен на картах DangerZone (dz_). Управляемый дрон, выпускает снаряды на MOUSE1 по направлению прицела. Взлететь - SPACE, снижаться - SHIFT. Чтобы переключить управление, нужно зайти в меню дрона через меню "Установка объектов" или написав в чат: !drone
Дрон-камикадзе:
Устанавливается из меню "Установка объектов". Недоступен на картах DangerZone (dz_). Управляемый дрон. Взлететь - SPACE, снижаться - SHIFT. Суть этого дрона - уничтожение объектов противника. Вы подлетаете к объекту и нажимаете MOUSE2, дрон взрывается и наносит урон живой силе + огромный урон по объектам. Чтобы переключить управление, нужно зайти в меню дрона через меню "Установка объектов" или написав в чат: !dronekamikaze
ЭМИ дрон:
Устанавливается из меню "Установка объектов". Управляемый дрон. Взлететь - SPACE, снижаться - SHIFT. Суть этого дрона - выведение из строя объектов противника. Вы подлетаете к вражеским объектам и нажимаете MOUSE2, дрон начинает излучать электромагнитные импульсы, отключая все НЕ ЖИВЫЕ вражеские объекты на время излучения. Чтобы переключить управление, нужно зайти в меню дрона через меню "Установка объектов" или написав в чат: !droneemp
Снеговик стрелок: Устанавливается из меню "Установка объектов". Снеговик атакует врагов снежками, ослепляя их и нанося урон. Если враг далеко, то он побежит за ним, пока расстояние не станет приемлемым для выстрелов.


Разрушитель:

Никому не понравится, если одна команда быстро создаст базу и будет доминировать всю карту. Для этого и создан разрушитель.
Разрушитель - это терминатор с миниганом и бесконечными патронами и огромным количеством здоровья. Он наносит огромный урон по объектам и противникам. Когда он появляется, карта темнеет и воспроизводится характерный звук. Чтобы он появился, нужен перевес в количестве пушек у команд на 4 штуки.
Его задача - уничтожить все пушки противнка. На это ему отводится определённое время, если он не успевает - то умирает. Если выполняет миссию - получает много денег.


Airdrop:

Время от времени в случайных местах с неба падают кейсы на парашюте.
В кейсе вы можете найти следующие оружия:
Gluon Gun (пылесос в простонародье) - Тот самый Gluon Gun их Half-Life. Стреляет мощным энергетическим лучом, быстро разрушает объекты и уничтожает противников.
Plasmagun - Плазменное оружие, стреляет плазменными зарядами, заряды взрываются при столкновении и наносят урон по радиусу противникам и объектам.
Ethereal - Оружие, стреляющие молнией.
Dragon cannon - Оружие дракона, выпускает пять больших огненных шаров перед собой, шары летят недалеко, но почти всегда гарантированно уничтожают врага.
Salamander (огнемёт) - Как понятно из названия - стреляет огнём.
Bazooka - Базука, стреляющая обычными ракетами, ракеты наносят большой урон противникам (в основном сразу убивают) и чуть меньше объектам.
RPG - Стреляет ракетами, ракеты наносят большой урон противникам (в основном сразу убивают) и чуть меньше объектам.
Glock FastShooter - Глок без ограничений в скорострельности, имеет бесконечные патроны.
Grenade Launcher - Стреляет гранатами, которые взрываются, когда соприкасаются с поверхностью. Наносит большой урон, убивает с 1 выстрела игрока с 100 HP.
Snowgun - Стреляет снежками (быстро) и слепит врага.
Railgun - Стреляет мощным лучом, убивает мгновенно почти всегда.


Дополнительно:

Можно есть куриц. Поедание курицы восстановит вам 15 HP, максимум можно добить до 500 HP. Чтобы съесть курицу, нужно подойти к ней, навести на неё прицел и нажать на E.

 
Последнее редактирование:

FireWork

Технический админ
Команда форума
Администратор
Участник
Меценат
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
369
Реакции
724
Баллы
93
Режим: Арена битвы роботов
Новый уникальный режим нашего сервера, заменяет стандартный игровой процесс ксдм. Работает только на карте: arena_robotfights

Описание режима:
В этом режиме вы играете за робота и ваша задача - убивать других роботов, повышая свой уровень, прокачивая различные навыки. Команд нет, каждый сам за себя.
Изначально робот может только стрелять (MOUSE1) и бить, отбрасывая противника, нанося не мало урона (MOUSE2). За каждое убийство вы получаете опыт, накопив определённое количество опыта, у вас повышается уровень, ка каждый новый уровень вам даётся очко прокачки навыков, которое вы можете потратить, написав в чат: !rb

Список способностей:

  1. Скорость, можно прокачать 10 раз, минимальный уровень для возможности прокачки - 0
  2. Гравитация, можно прокачать 10 раз, минимальный уровень для возможности прокачки - 0
  3. Здоровье, можно прокачать 10 раз, минимальный уровень для возможности прокачки - 0
  4. Дистанция стрельбы, можно прокачать 10 раз, минимальный уровень для возможности прокачки - 0
  5. Выстрел ракетами, можно прокачать 1 раз, минимальный уровень для возможности прокачки - 25
В итоге ваш робот становится быстрее, выше прыгает, более живучий, дальше стреляет + стреляет ещё и ракетами. А учитывая, что там каждый сам за себя, бой из себя представляет своего рода мясорубку :)

Изменённый Air drop:
Да, в этом режиме другой Air drop, в нём лежат уникальные способности для роботов.

Список способностей:
  • Лазер: Получив эту способность, ваши пушки робота начинают стрелять лазерами, ограничения по дистанции нет (можно стрелять с любого конца карты), урон увеличен.
  • Огнемёт: Получив эту способность, ваши пушки робота начинают испускать огонь на ограниченной дистанции. Любой, кто попадёт под огонь, получает много урона и загорается.
  • Плазменные выстрелы: Получив эту способность, ваши пушки робота начинают стрелять плазменными шарами. При попадании в робота/стену, шары взрываются и наносят урон по радиусу.
  • Электро-гарпун: Получив эту способность, при стрельбы раз в N секунд вы выпускаете электрический гарпун, при столкновении с чем/либо гарпун взрывается, нанося урон по радиусу. Если враг будет находится близко к траектории полёта гарпуна, он получит много урона + его сильно подкинет в вашу сторону
Список способностей в air drop и способностей прокачки будет пополняться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.