• Как поиграть на серверах CS:GO?

    Нажмите правой кнопкой мыши на "Counter-Strike 2", выберите Свойства, далее - Бета-версии и там выберите (выпадающий список, где написано "Нет") - csgo_legacy - Legacy Version of CS:GO
    Дождитесь окончания загрузки файлов и наслаждайтесь привычной CS:GO :)

    Если не понятно, то посмотрите это видео: https://www.youtube.com/watch?v=3XPFPkeHsso

[CSDM] Новые/старые идеи для сервера с 1.6

Nexus

Новичок
Администратор CS:GO DM L2
Участник
Регистрация
2 Янв 2023
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
net4all
1. Лазерный забор.
L49qRM-aCgM.jpg
Данный объект поможет в установки лазеров на тех картах где стенки не ровные и невозможно ровно застроить базу или проход к ней. в 1.6.
Работает это относительно не сложно, устанавливается забор по умолчанию по направлению глаз игрока, куда смотрит туда и будут изначально направлены лазеры. Подойдя к забору и нажав "E" переходим в режим движения по оси Y, можно вращать им и направлять более точно куда тебе нужно чтобы лазеры били. Как работает

image-asset.png
2. Статистика для сервера (за килы)
  1. Система топов:
    1. ТОП 1 - Золото
    2. ТОП 2 - Серебро
    3. ТОП 3 - Бронза
  2. Подсчет очков рейтинга:
    1. ОружиеКоличество очков
      Обычное оружие1
      Нож2
      Пушка1
      Буллсквид2
      Гранаты (кроме молотова)3
      Молотов3
      Захваченный робот1
      Дрон стрелок2
      Дрон Камикадзе2
      Вертолет3
      Миномет3
      Импульсор1
      Лазерная мина2
      Снеговик убийца1
  3. Система очистики.
    1. Ввести систему ТОПОВ еженедельную, когда итерация прошла, в меню будет показан предыдущий ТОП игроков, и они не смогут занять призовые места пока являются в ТОПЕ на следующую неделю. Таким образом мы делаем баланс, одни и те жене будут в топе постоянно.
  4. Бонусы.
    1. Бонусы на свое усмотрение, но я бы давал всем 3 випку на момент их недельной славы =) пока другие фармят рейтинг, они отдыхают и готовятся к следующей итерации.
Статистики очень не хватает на этом сервере.
image-asset.png


3. Майнер баксов
На 1.6 появился не так давно плагин для CSDM "Майнер" можно установить его на базе у себя и майнить денежки, он ставится как тот же Раздатчик, только как только он вырабатывает доллары он теряет ХП.
Чтобы восстанавливать майнеру ХП нужно установить Теслу которая будет восстанавливать здоровья, чем больше вырабатывает деньги Майнер тем больше требуется хилок. Если хилок не хватит, Майнер взорвется и разнесет все в радиусе.
Очень прикольная штука, относительно к обычны игрокам которые не имеют випку, они ставят себе майнера и командой охраняют свою базу и потом летят уничтожать Випов.

UPD; В 1.6 в качестве модельки используется банкомат, но встречал и Раздатчик переделанный под Майнер, на некоторых серверах его даже улучшать можно, тем больше уровень тем больше нужно Тесел для регена ХП.
1672915667034.png
1672915694842.png
image-asset.png

4. Улучшение Роботов
1. Добавить возможность хила роботов, например можно сделать возможность либо на Е хилить выбрать в меню пункт, либо чтобы Раздатчик восстанавливал ХП.
2. Возможность призывать робота к Себе, чаще всего игроки используют хитрости, встают за угол и убивают робота. А так Владелец робота может призвать его к определенной точке.
3. Опционально прокачивать робота в плане Здоровья.

image-asset.png

5. Улучшение Магазина.
1. Добавить в магазин возможность приобрести оружие, часто приходится строить базу с АВП, а потом защищать ее с АВП уже опасно.
2. Добавить в магазин возможность покупать спец-оружие из коробок. (не за Копейки)аа
 
Последнее редактирование:

Ben Solo

Верховный лидер
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
758
Реакции
1,476
Баллы
93
Возраст
29
Адрес
Russia
Вот тема.
 
  • Like
Реакции: Nexus

Nexus

Новичок
Администратор CS:GO DM L2
Участник
Регистрация
2 Янв 2023
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
net4all
Да это прикольный режим тоже, но не везде ставят в 1.6, на одном сервере видел именно не флаги а базы, думаю тоже не помешало бы добавить на проект, чтобы аккумулировать вокруг базы других игроков.
То что в Видео это очень старая версия, давно уже не видел ее на серверах. В основном сейчас именно флаг это как "база" и на разных серверах захват флага дает разные преимущества команде.
 

Ben Solo

Верховный лидер
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
758
Реакции
1,476
Баллы
93
Возраст
29
Адрес
Russia
По теме:
1. Эти лазера не будет имба? Потому что, на картах есть куча мест которые можно спрятаться, наставить турелек и поставить эти лазера и все до игрока не добраться и он будет фармится на турельках, и интерес пропадает.
2. Это можно осуществить все зависит от решение фаера.
3. Трудно ответить, я думаю пока отложим эту идею.
 

Nexus

Новичок
Администратор CS:GO DM L2
Участник
Регистрация
2 Янв 2023
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
net4all
1. Эти лазера не будет имба? Потому что, на картах есть куча мест которые можно спрятаться, наставить турелек и поставить эти лазера и все до игрока не добраться и он будет фармится на турельках, и интерес пропадает.
в 1.6 эти заборы только у Випов были 1 штука, либо за 5k$ купить. Да думаю не особо, смотря сколько ХП задать. Это же лазеры остаются.
Да и такой заборчик ставишь, кидаешь гранату, и все, деферы вылетают на твой забор. По сути игроки сами могут дебафить это.
А так, это лишь другой метод поставки лазера, можно обыграть баланс как угодно, поставил забор - лишился двух маленьких лазеров. И тд

3. Трудно ответить, я думаю пока отложим эту идею.
Сама реализация я думаю не долгая, просто как факт, если зайдет игрокам можно думаю добавить. Никакого вреда не принесет.

2. Это можно осуществить все зависит от решение фаера.
Было бы славно, статистика для кого-то .. мягко скажем стимул играть)
 

Nexus

Новичок
Администратор CS:GO DM L2
Участник
Регистрация
2 Янв 2023
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
net4all
Обновил первый пост.