• Как поиграть на серверах CS:GO?

    Нажмите правой кнопкой мыши на "Counter-Strike 2", выберите Свойства, далее - Бета-версии и там выберите (выпадающий список, где написано "Нет") - csgo_legacy - Legacy Version of CS:GO
    Дождитесь окончания загрузки файлов и наслаждайтесь привычной CS:GO :)

    Если не понятно, то посмотрите это видео: https://www.youtube.com/watch?v=3XPFPkeHsso

Бинды на ZE и ZM серверах

<<TOXA>>

Главный флудер форума;)
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,479
Реакции
1,212
Баллы
113
Зачастую народ спрашивает как забиндить и какие команды прописать для той или иной команды и поэтому решил написать краткую инструкцию и те бинды, ктр пользуюсь я.
1. Советую создать файл autoexec.cfg (если его нет) в папке, например как у меня - E:\Steam\steamapps\common\Counter-Strike Source\cstrike\cfg\ и для этого создаем текстовый файл с именем autoexec.txt, куда прописываем все бинды и потом сохраняем и меняем расширение на .cfg
Для чего это делать? Просто эти бинды будут работать на ВСЕХ серверах, куда вы будете заходить.
2. Необходимо отключить синхронизацию со Steam Cloud иначе, он будет подгружать ваш старый кфг для этого в Контре заходим в Настройки-Сетевой режим-Дополнительно-Синхронизация Steam Cloud (убираем галочку).
_____________________________________________________________________
Бинды:
1. Телепортация на респ (!ztele) bind кнопка "say_team !ztele"
2. Покупка гранаты (!he) bind кнопка "say_team !he"
3. Выключить звук стрельбы (!stopsound) bind кнопка sm_stopsound
4. Оружие на примере покупки p90, броника, elite и тд (тк захожу на паблик, то добавлены все гранаты, инвиз и щипцы). Все бинды оружия не стал сюда писать (р90, пулемет и скорострелка) они есть в моем файле конфига:
bind "F5" "buy elite; buy p90; buy secammo; buy vesthelm; buy hegrenade; buy hegrenade; buy smokegrenade; buy smokegrenade; buy flashbang; buy flashbang; buy nvgs; buy defuser"

Вместо кнопка пишете ту кнопку, на ктр собираетесь забиндить команду.

Кому лень это все прописывать прикладываю свой файл конфига, там дополнительно прописана команда для того, чтобы заглушать все звуки кроме голосов (Voice_Overdrive 20), настройка лерпа и другие бинды, ктр периодически пользуюсь.

https://yadi.sk/d/2lmjfAKVkphVh
 

ResoLute

Злодей
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
177
Реакции
299
Баллы
63
Возраст
28
Адрес
МО,г.Жуковский
Бинды на консоль:
  • Закупка гранаты: bind knopochka sm_he
  • Телепортация: bind knopochka ztele
 
  • Like
Реакции: <<TOXA>>

<<TOXA>>

Главный флудер форума;)
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,479
Реакции
1,212
Баллы
113
Объясняю в первый и последний раз во избежании всяческих спекуляций по поводу "раков" что через чат команды забиндена ztele (и не только) - у меня долгое время стояло на консольной команде через sm (и не только зтеле), но на некоторых серверах она отказалась работать (почему я не знаю) и дабы не перебиндивать каждый раз команду для каждого сервера некоторые команды написаны через чат команды (say_team).
 

<<TOXA>>

Главный флудер форума;)
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,479
Реакции
1,212
Баллы
113
say, насколько я помню, пишется в общий чат и зомбы/люди видят ее?
 

[Винни Пух]

Негодяй :Р
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
238
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
Возможно Россия
  • Like
Реакции: _PROTank_ и <<TOXA>>

Glock

Слэшем очень удобно наё*ывать зомбов, когда драпаешь от них.забежал за угол, /ztele и все ок...
 

Yrogirg

Элита
Участник
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
391
Реакции
290
Баллы
63
Возраст
35
Адрес
Parts Unknown
Бинд для полуавтоматического прохождения любой ZE карты:

В autoexec.cfg:
Код:
alias alwaysrun "+forward"
bind "v" alwaysrun
bind "w" "+forward; -forward"

По кнопке v включается бег вперед, остается только мышкой рулить. По нажатию w (обычный бег вперед) управление гладко перехватывается и можно играть как обычно. Большинство карт проходятся так --- бежишь вперед, на прыжках перехватываешь управление, вручную прыгаешь, потом снова жмешь v.

Отключить все звуки, кроме игроков, когда кто-то говорит:
Код:
bind "[" "voice_overdrive N"
 
  • Like
Реакции: kondik

<<TOXA>>

Главный флудер форума;)
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,479
Реакции
1,212
Баллы
113
Бинд для полуавтоматического прохождения любой ZE карты:

В autoexec.cfg:
Код:
alias alwaysrun "+forward"
bind "v" alwaysrun
bind "w" "+forward; -forward"

По кнопке v включается бег вперед, остается только мышкой рулить. По нажатию w (обычный бег вперед) управление гладко перехватывается и можно играть как обычно. Большинство карт проходятся так --- бежишь вперед, на прыжках перехватываешь управление, вручную прыгаешь, потом снова жмешь v.

Отключить все звуки, кроме игроков, когда кто-то говорит:
Код:
bind "[" "voice_overdrive N"
Если бегаешь стрейфом, то не прокатит)
 

Yrogirg

Элита
Участник
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
391
Реакции
290
Баллы
63
Возраст
35
Адрес
Parts Unknown
Если бегаешь стрейфом, то не прокатит)

Ты можешь при этом вручную колотить по d и бежать стрейфом. Ток я так доигрался, теперь левое запястье болит, вот и придумываю, как себе игру облегчить.
 

jhon2

Проверенный
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
48
Реакции
29
Баллы
18
Возраст
33
в файл autoexec.cfg:
Код:
bind "F2" "say_team !ztele"
Можно дополнять этот файл, дописываем на новую строчку. Вместо F2 подставляем другие цирфы, F3, F4 и тд. Вместо !ztele пишем те команды, которые в самой игре юзаем, когда пишем в чат. Кавычки не забываем.

Сам файл autoexec.cfg кидаем в C:\Program Files\Counter-Strike Source\cstrike\cfg
или
С:\Steam\steamapps\common\Counter-Strike Source\cstrike\cfg

И перезапустить клиент.